সিলেট ১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৮শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৭:০৪ অপরাহ্ণ, মার্চ ১২, ২০১৯
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : হবিগঞ্জে চা-কফি ও কফি মেশিনের পরিবর্তে ৩ ট্রাকে করে ২৪ হাজার কেজি বালু প্রেরণ করেছেন এক ব্যবসায়ী। রোজ ক্যাফে কোম্পানীর সাথে প্রতারণার অভিযোগে হাজী হরমুজ আলী নামে ওই ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে প্রেরণ করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার দুপুরে বালুর কার্টুন ভর্তি গাড়িগুলো জব্দ করে পুলিশ। এ সময় রোজ ক্যাফে বাংলাদেশ লিমিটেডের অপারেশন ডিরেক্টর রফিকুল ইসলাম খানের দায়ের করা মামলায় ওই ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করা হয়।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা চৌধুরী বাজার পুলিশ ফাঁড়ির উপ পরিদর্শক (এসআই) উত্তম কুমার রায় জানান, দীর্ঘদিন যাবত হবিগঞ্জ শহরের ‘আদি খাঁজা বেনু’ নামে এক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রোজ ক্যাফে কোম্পানীর পরিবেশক হিসেবে সিলেট, হবিগঞ্জ, ব্রাহ্মনবাড়িয়া ও কুমিল্লাসহ বিভিন্ন স্থানে নিয়োজিত ছিল। সম্প্রতি ডিলার এবং কোম্পানীর মধ্যে মতভেদ দেখা দিলে ডিলারশীপ বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়।
জামানতের টাকা ফেরত পেয়ে গত ৯ মার্চ কোম্পানীর মালামাল ফেরত পাঠান ডিলার। এতে ১২ হাজার প্যাকেট চা, ১২ হাজার প্যাকেট কফি এবং ৩৪টি কফির মেশিন থাকার কথা ছিল। কোম্পানীর হিসাবমতে যার বর্তমান বাজার মূল্য ১ কোটি ৩৮ লাখ টাকা। কিন্তু গাড়িতে পাওয়া যায় ২৪ হাজার কেজি বালু। এছাড়া কফি ও মেশিনের পারিবর্তে অনেকগুলো খালি কার্টন। পরে তারা (কোম্পানী) এগুলো হবিগঞ্জ সদর মডেল থানায় প্রেরণ করেন।
হবিগঞ্জ সদর থানার ওসি মোহাম্মদ সহিদুর রহমান জানান, প্রতারণার অভিযোগে ৯ মার্চ কোম্পানীর অপারেশন ডিরেক্টর রফিকুল ইসলাম খান বাদী হয়ে হাজী হরমুজ আলী এবং তার ছেলে তাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ হরমুজ আলীকে রাতে গ্রেফতার করলেও তার ছেলে পলাতক রয়েছে।
মামলার বাদী রফিকুল জানান, এত বড় প্রতারণা এর আগে কোনো কোম্পানীর সাথে হয়েছে বলে তার জানা নেই। এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে বিচার দাবি জানান তিনি।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd