গোয়াইনঘাটে আলো ছড়াবে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর অনুদান

প্রকাশিত: ১২:০৪ পূর্বাহ্ণ, জুন ১১, ২০২০

গোয়াইনঘাটে আলো ছড়াবে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর অনুদান

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি :: প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদ এমপির প্রচেষ্টায় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় দুই কোটি টাকা ব্যয়ে স্থাপিত হচ্ছে ১৬০টি সড়ক বাতি ও ৯১৬টি সোলার প্যানেল সিস্টেম। ২০১৯-২০২০ অর্থ বছরের বরাদ্দকৃত সড়ক বাতি ও সোলার প্যানেল সিস্টেম স্থাপন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে গোয়াইনঘাট উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয়।

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ ১ম পর্যায়ের বরাদ্দকৃত ৪৭ লাখ ৪৭ হাজার ১৮ টাকায় সোলার হোম সিস্টেম ২০০টি এবং সড়ক বাতি ৪৩টি স্থাপিত হচ্ছে।

অপর দিকে কাবিটার (১ম পর্যায় বরাদ্দ) ৫৩ লাখ ৫৫ হাজার ৪২৯ টাকায় সোলার হোম সিস্টেম ২৮২টি ও সড়ক বাতি ৩২টি স্থাপিত হচ্ছে। এছাড়া গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণে (২য় পর্যায়) বরাদ্দকৃত ৪৫ লাখ ৭৩ হাজার ৩৪৮ টাকায় সোলার হোম সিস্টেম ১৭৭টি এবং সড়ক বাতি ৪২টি বসানো হচ্ছে।

তাছাড়া কাবিটার (২য় পর্যায়) বরাদ্দ ৫৩ লাখ ৫৫ হাজার ৪২৯ টাকায় সোলার হোম সিস্টেম ২৫৭টি ও সড়ক বাতি ৪৩টি স্থাপিত হচ্ছে।

এব্যাপারে গোয়াইনঘাট উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা শীর্ষেন্দু পুরকায়স্থ বলেন, সোলার সিস্টেম ও সড়ক বাতি নির্ধারিত স্থানে যথাযথভাবে স্থাপনের জন্য নিয়মিত তদারকি করা হচ্ছে।

গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. নাজমুস সাকিব বলেন, প্রবাসী কল্যান মন্ত্রীর এ উদ্যোগে গ্রামাঞ্চলে সোলার প্যানেল স্থাপনের ফলে নবায়নযোগ্য শক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার হবে বলে আমি মনে করি। শিক্ষার প্রসারেও এটি সহায়ক হবে।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..