টিএসআই গোলাম মোস্তফার কাছে জিম্মি ছাতকবাসী

প্রকাশিত: ১০:২১ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৪, ২০১৮

টিএসআই গোলাম মোস্তফার কাছে জিম্মি ছাতকবাসী

Manual5 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার :: ছাতক ট্রাফিক পুলিশের টিএসআই গোলাম মোস্তফার কাছে জিম্মি পরিবহন শ্রমিকরা, জিম্মি ছাতক শহরের সাধারণ মানুষ। পুলিশী দাপট দেখিয়ে যা ইচ্ছে তাই করে চলেছেন তিনি। সাধারণ রিক্সা থেকে নিয়ে এমন কোন যাবাহন নেই যার চালক ও মালিকরা বখরা দিতে হয়না টিএসআই গোলাম মোস্তফাকে। পরিবহন সেক্টর ছাড়াও অন্যান্য ক্ষেত্রেও জন-হয়রানির গুরুতর অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। ট্রাফিক সার্জেন্ট গোলাম মোস্তফার খুঁটির জোর বেশি থাকায় যা ইচ্ছে তা’ই করে বেড়াচ্ছেন শিল্প শহর ছাতক জুড়ে। এমনকি স্কুল কলেজের ছাত্রী ও যুবমহিলারাও রেহাই পাচ্ছেনা তার রকমফের হয়রানি থেকে।

অভিযোগে প্রকাশ ছাতকে যোগদানের পর থেকে এমপি মুহিবুর রহমান মানিককের ঘনিষ্টজন পরিচয়ে পুরো শহরটিতে চাঁদাবাজি ও বখরাখোরির রামরাজত্ব কায়েম করে রেখেছেন টিএসআই গোলাম মোস্তফা। পরিবহন শ্রমিকদের অভিযোগ, টিএসআই গোলাম মোস্তফা ছাতকে যোগদানের পর থেকে দ্বিগুণ ও তিনগুণ বেশী ঘুষ ও বখরা দিতে হয় ট্রাফিক পুলিশকে। সরকার দলীয় এমপি, সিলেট রেঞ্জ-এর ডিআইজি ও পুলিশ সুপারকে নিয়মিত ভাগ দিতে হয়, এমন কথা বলে পরিবহন সেক্টর থেকে অধিক বখরা আদায় করে থাকেন টিএসআই গোলাম মোস্তফা। চলন্ত গাড়ী ছাড়াও রিক্সা গেরেজ ও বাসা বাড়ীতে গিয়ে পরিবহন মালিকদের কাছ থেকে মাসোহারা আদায় করে থাকেন তিনি।

Manual7 Ad Code

নাম প্রকাশ না করার শর্তে কয়েকজন পরিবহন শ্রমিক জানান, আগে যেখানে ট্রাক চালকরা এক’শ দু’শ টাকা দিয়ে শহরে প্রেবেশ করতে পারতেন, টিএসআই গোলাম মোস্তফা ছাতকে যোগদানের পর থেকে ট্রাফিক পুলিশকে দিতে হয় পাঁচ’শ থেকে এক হাজার টাকা করে। টিএসআই গোলাম মোস্তফা বলে বেড়ান, তিনি না কি উর্দ্ধতন কর্তা-ব্যাক্তিদের মোটা অংকের টাকা দিয়ে শিল্পশহর ছাতকে পোস্টিং নিয়েছেন এবং পুরো শহর লিজ নিয়ে গেছেন উর্ধতন কর্তপক্ষের কাছ থেকে। তাই তাকে মোটা অংকের টাকা ও বখরা আদায় করতে হয়, এমনটা জানিয়ে থাকেন পরিবহন মালিক ও শ্রমিকদের। এখানেই শেষ নয়, টিএসআই গোলাম মোস্তফার নৈতিক অবস্থাও ভাল নয়। রস্তাঘাটে দাঁড়িয়ে স্কুল-কলেজ ছাত্রী ও কর্মজীবি যুবমহিলাদেরকের টিটকিরি ও ও তাদেও সম্পর্কে নানা কু-মন্তব্য করে থাকেন এমন অভিযোগও পাওয়া গেছে সহকর্মী পুলিশসহ বিভিন্ন মহল থেকে।

Manual8 Ad Code

তবে টিএসআই গোলাম মোস্তফা এমন অভিযোগের বিষয়ে কোন বক্তব্য দিতে অপারগতা প্রকাশ করেন। কিন্তু সবসময় তার ব্যাপারে ছাতকের ওসি ও সুনাম গঞ্জের এসপির কাছ থেকে বক্তব্য নেয়ার কথা বলে থাকেন।

Manual8 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

September 2018
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

সর্বশেষ খবর

………………………..