সুনামগঞ্জে ছাত্রলীগের সম্মেলনে নতুন কমিটি ঘোষণা হয়নি

প্রকাশিত: ৯:৪৯ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২০, ২০১৮


Manual7 Ad Code

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :: দিনভর টান টান উত্তেজনার মধ্য দিয়ে সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।শুক্রবার শহরের শহীদ আবুল হোসেন মিলনায়তনে দীর্ঘ প্রায় দুই যুগ পরে এ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

Manual5 Ad Code

সম্মেলনে ১১ সদস্যবিশিষ্ট জেলা ছাত্রলীগের আহ্বায়ক কমিটির বিলুপ্ত ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন।

Manual2 Ad Code

পরে জেলা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা দেয়ার কথা থাকলেও কমিটি ঘোষণা না দিয়েই সুনামগঞ্জ ত্যাগ করে ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ও তার সঙ্গে আসা কেন্দ্রীয় নেতারা।

সকাল ১১টায় শহরের শহীদ আবুল হোসেন মিলনায়তনে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ও পায়রা অবমুক্তকরণের মধ্য দিয়ে শুরু হয় সম্মেলন ।

জেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বয়ক নাজমুল হক কিরণের পরিচালনায় ও আহ্বায়ক আরিফ উল আলমের সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিছবাহ্ উদ্দিন সিরাজ। এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নূরুল হুদা মুকুট, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এনামুল কবির ইমন, নবনির্বাচিত সুনামগঞ্জ পৌরসভার মেয়র নাদের বখত, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক দারুস সালাম শাকিল প্রমুখ। তাদের উপস্থিতিতেই মঞ্চে ওঠা নিয়ে ছাত্রলীগের কয়েক পক্ষের নেতাকর্মীদের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এ সময় বাগ্বিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়লে সম্মেলনস্থল উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।

তবে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদ এসএম জাকির হোসাইন সবাইকে শান্ত করার চেষ্টা করেন। জেলা নেতাদের হস্তক্ষেপে পরবর্তীতে সভাস্থলের পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসে।

সম্মেলনের প্রথম অধিবেশন শেষ করে দুপুর ১টায় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসাইন ১১ সদস্যবিশিষ্ট সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের আহ্বায়ক কমিটি বিলুপ্তির ঘোষণা দেন।

দুপুরের খাবারের বিরতির পর বিকালে দ্বিতীয় অধিবেশনে সার্কিট হাউসে কমিটি ঘোষণা করার কথা থাকলেও পরে আর তা করা হয়নি।

Manual7 Ad Code

সার্কিট হাউস থেকে কেন্দ্রীয় নেতারা শহরের হাজিপাড়া এলাকায় জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুলহুদা মুকুটের বাসভবনে দুপুর ২টা থেকে ৪টা পর্যন্ত প্রায় ২ ঘণ্টাব্যাপী রুদ্ধদ্বার বৈঠকে করেন। পরবর্তীতে সার্কিট হাউসে গিয়ে কমিটি ঘোষণা না দিয়েই সুনামগঞ্জ ত্যাগ করেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসাইনসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।

Manual7 Ad Code

তবে এর আগে বিকাল ৩টা পর্যন্ত সুনামগঞ্জ সার্কিট হাউসে পদপ্রত্যাশীদের কাছ থেকে জীবনবৃত্তান্ত সংগ্রহ করেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ নেতারা।

নূরুল হুদা মুকুটের বাসভবনের বৈঠকে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নেতাদের সঙ্গে আলোচনায় ছিলেন নুরুলহুদা মুকুট, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এনামুল কবির ইমন ও পৌর মেয়র নাদের বখত।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ছাত্রলীগ নেতা যুগান্তরকে বলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি এখানে আসেন নাই। তিনি যদি কমিটির অনুমোদন না করেন তাহলে তো হবে না। এই সব কারণ দেখিয়ে সুনামগঞ্জে কমিটি ঘোষণা করা হয়নি। এখন কেন্দ্র থেকেই কমিটির ঘোষণা আসবে।

জেলা ছাত্রলীগের সদ্যবিলুপ্ত আহ্বায়ক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক ও জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পদপ্রার্থী দিপঙ্কর কান্তি দে বলেন, কেনো কমিটি ঘোষণা হয়নি তা আমি জানি না। তবে আমাদের ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক বলেছেন ঢাকা থেকে কমিটি ঘোষণা করা হবে।

এ বিষয়ে জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি নুরুলহুদা মুকুট যুগান্তরকে বলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগের সঙ্গে আলোচনা করে ঢাকা থেকে ২ দিনের মধ্যেই সুনামগঞ্জ ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন জাকির হোসাইন। আশা করছি সুনামগঞ্জের জন্যে একটি সুন্দর কমিটির অনুমোদন দেবেন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নেতারা।

এ ব্যাপারে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন ও সাংগঠনিক সম্পাদক দারুস সালাম শাকিলের মোবাইলে একাধিক কল দিলেও তারা কল রিসিভ করেননি।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ ৮ বছর পর ১১ মার্চ বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা দেয়া হয়।

৩ ডিসেম্বর আরিফ উল হককে আহ্বায়ক করে ১১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটির ঘোষণা দেয়া হয়।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..