উত্তর বিশ্বনাথ দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা সম্পন্ন

প্রকাশিত: ১১:২৮ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৩

উত্তর বিশ্বনাথ দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা সম্পন্ন

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : সিলেটের বিশ্বনাথে উত্তর বিশ্বনাথ দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়ের ৫০তমও বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণী সম্পন্ন হয়েছে।

২৭ শে ফেব্রুয়ারী সোমবার দিনব্যাপী উপজেলার লামাকাজী ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ উত্তর বিশ্বনাথ দ্বিপাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত প্রতিযোগীতায় বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ বিভিন্ন ইভেন্টেে অংশ নেয়।

সকালে জাতীয় সংগীত পরিবেশন ও পতাকা উত্তোলনের মধ্যে দিয়ে প্রতিযোগীতার আনুষ্ঠানিক শুভ উদ্বোধন করা হয়। বিকেলে পুরস্কার বিতরণী সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সমাজ সেবক ও যুক্তরাজ্য প্রবাসী মাহবুব মিয়া।

তিনি তার বক্তব্যে বলেন; শিক্ষা জাতির মেরুদণ্ড। শিক্ষা ছাড়া কোনো দেশ বা জাতি উন্নতির শিখরে আরোহণ করতে পারেনা।জাতির উন্নতি ও সফলতা নির্ভর করে শিক্ষার ওপর।শিক্ষা এমনই এক শক্তি যা মানুষের অন্তরকে করে আলোকিত, বিবেককে করে জাগ্রত।

শিক্ষা জীবন বিকাশের পথে সকল বাঁধা দূর করে সুষ্ঠু ও সুন্দর সমাজ গঠনের পথ তৈরি করে। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে বীরের জাতি হিসেবে স্বাধীনতা দিয়েছে মাথা উঁচু করে দাঁড়াবার শক্তি।খেলাধুলায়ও আমরা পিছিয়ে নেই।আন্তর্জাতিকভাবে ক্রিকেট দিয়েছে আমাদেরকে আরেকবার প্রেরণায় শক্তি। তাই শিক্ষার পাশাপাশি শরীর গঠনে খেলাধুলার কোন বিকল্প নেই।

ক্রীড়া শিক্ষক মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলামের পরিচালনায় ও বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভাপতি কবি জসিম উদ্দিন খাঁনের সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক প্রভাংশু শেখর তালুকদার। বক্তব্য রাখেন, সাবেক প্রধান শিক্ষক (অবসরপ্রাপ্ত) দরবেশ আলী, দাতা সদস্য ও শিক্ষানূরাগী জহুরুল হেসেন জহির, সাবেক সভাপতি গিয়াস উদ্দিন খান,শিক্ষানূরাগী সদস্য সাবেক ইউপি সদস্য আমির আলী, শাহ আজিজুর রহমান মনর ও জসীম উদ্দীন।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন,অভিভাবক সদস্য সৈয়দ আনোয়ার হোসেন,হাজারী গাও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সিদ্দেক আলী, অভিভাবক সদস্য মানিক মিয়া,শামীম আহমদ,রেজাউর রহমান,মহিলা অভিভাবক সদস্য আখারুন বেগম,বিদ্যালয়ের শিক্ষক/শিক্ষিকামন্ডলীর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বিশ্বজিৎ রায়, মোহাম্মদ কামরুল হুদা, মোহাম্মদ আজিজুল হক,মনুষা রানী দাস, স্বপন কুমার দাস, মোহাম্মদ অলিউর রহমান,নুরে আলম সিদ্দিকী,মোহাম্মদ আলী হেসেন জাকির হোসেনসহ, এলাকার গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ।
এর আগে শিক্ষার্থীরা সংগীত,নৃত্য ও অভিনয়ের মাধ্যমে মঞ্চ মাতিয়ে তোলেন।

পরে বিভিন্ন ইভেন্টে অংশ নেওয়া বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিবৃন্দ।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

February 2023
S S M T W T F
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

সর্বশেষ খবর

………………………..