বিশ্বনাথে বাসিয়া নদীর চর দখল করে স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ 

প্রকাশিত: ৫:৩৮ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১২, ২০২২

বিশ্বনাথে বাসিয়া নদীর চর দখল করে স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ 

Manual1 Ad Code

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : সিলেটের বিশ্বনাথে ‘বাসিয়া নদীর’ চর দখল করে স্থায়ী স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। সম্প্রতি পৌর সভার কারিকোনা গ্রামের মৃত মনুফর আলীর ছেলে নুরুল ইসলাম এই স্থাপনা নির্মাণ করছেন।

Manual1 Ad Code

এমন অভিযোগ এনে গতকাল সোমবার (১১ এপ্রিল) বিশ্বনাথ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) বরাবর লিখিত অভিযো করেছেন একই গ্রামের মৃত রজন আলীর ছেলে ও উপজেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি আমির আলী।

তিনি অভিযোগে উল্লেখ করেন, যে আহমদাবাদ মৌজার জেএল নং-৮২, বিএস খতিয়ান-১, বিএস দাগ নং- ৫০১ এর নদীর চর রকম অনুমান ১০ম থেকে ১২ শতক ভূমিতে অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণ করছেন নুরুল ইসলাম। তাই পরিবেশ রক্ষার্তে দখলকারির বিরুদ্ধে জরুরী ভিত্তিতে প্রয়োজনী ব্যবস্থা নেয়ার জন্য তিনি অনুরোধ করেন।

Manual3 Ad Code

তবে এবিষয়ে কথা হলে নুরুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, এই ভূমিটি তার পূর্ব পুরুষ থেকে ভোগ করে আসছেন। বর্তমানে তিনি সেখানে পারিবারিক কবরস্থানের জন্য দেয়াল নির্মাণ করছেন। এছাড়াও অভিযোগে যে ৫০১ দাগ উল্লেখ করা হয়েছে সেটি অভিযোগকারি আমির আলী নিজেই দখলে রয়েছেন বলে তিনি দাবি করেছেন।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত জাহান সহাকারি কমিশনার (ভূমির) সাথে যোগাযোগ করার জন্য সাংবাদিকদের বলেন।

Manual3 Ad Code

এবিষয়ে জানতে চাইলে সহাকারি কমিশনার (ভূমি) আসমা জাহান সরকার সাংবাদিকদের বলেন, তদন্তের জন্য সংশ্লিষ্ট তফসিলদারকে বলেছেন। তদন্ত রিপোর্ট পাওয়া গেলে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলে তিনি জানান।

Manual6 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

April 2022
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

সর্বশেষ খবর

………………………..