সিলেট ২৫শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:৫৫ অপরাহ্ণ, মে ১৬, ২০১৮
গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি :: সারি রেঞ্জের জাফলং বিটের চৈলাখেল মৌজায় বনবিভাগ কর্তৃক গত আর্থিক সনে নির্মিত দেয়াল ভেঙ্গে অবৈধ জবর দখল এর অভিযোগ। ১৬ মে বুধবার সকাল ১১ ঘটিকার সময় তারা দেয়াল ভেঙ্গে অবৈধ ভাবে দখল করেছে বলে অভিযোগ পাওয় গেছে।
জানাযায় এই অবৈধ দখলকারিরা হলেন মহাজির রফিক, মানিক গংরা সংরক্ষিত বনাঞ্চলে পাথর ডাম্পিং এর কাজে বন ভূমি জবর দখল করার সময় বিট কর্মকর্তা আব্দুল খালিক সংঙ্গীয় ষ্টাপদের নিয়ে বাধা প্রদান করিলে রফিক ও তার লোকজন মারধর করিয়া জখম করে সাথে থাকা টাকা পয়সা ও মোবাইল চিনিয়ে নিয়ে যায়।
এরই আগে ওই দখল কারিদের বিরুদ্ধে গোয়াইনঘাট থানায় জি আর ১৭/১৮তাং ২৪/০৪/২০১৮ইং মামলা দায়ের করা হয়।
ওই মামলায় গত ২৫ এপ্রিল ইং রফিক আহমদ কে গ্রেফতার করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়। কিন্তু মানিক গং আসামিরা আদালতে হাজির হলে জামিন না মঞ্জুর করা হয়।
পরবর্তীতে ১৫/১৬ দিন জেল হাজতে থাকার পর গত ১৫ মে মঙ্গলবার তারা জামিনে মুক্তি পেয়ে ১৬ মে বধবার ৫০/৬০ জন লোক নিয়ে বন বিভাগের নির্মিত দেওয়াল ভেংগে অবৈধ ভাবে বন বিভাগের সৃজিত বাগানের চারা কেটে ফেলে ডাম্পিং এর জায়গা তৈরী করে ওই দখল কারিরা।
সংরক্ষিত বনভূমি রক্ষার্থে ভূমিখেকো রফিক ও মানিকদের কবল থেকে রক্ষার জন্য রেঞ্জ বন কর্মকর্তা মোঃ সাদ উদ্দিন আহমেদ প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন।
আহত সরকারী লোকজন গোয়াইনঘাট হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। এ ব্যাপারে গোয়াইনঘাট থানায় মামলা দায়ের প্রস্তুতি চলছে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd