সমাবেশ স্থলে বিএনপির নেতা-কর্মীদের ঢল

প্রকাশিত: ৩:১৯ অপরাহ্ণ, জুলাই ১২, ২০২৩

সমাবেশ স্থলে বিএনপির নেতা-কর্মীদের ঢল

Manual1 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সকাল থেকেই মিছিল নিয়ে বিএনপির নয়াপল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে জড়ো হতে থাকেন নেতা-কর্মীরা। এ সময় তাদের ব্যানার, ফেস্টুন, প্ল্যাকার্ড হাতে সরকারবিরোধী স্লোগান দিতে দেখা গেছে।

Manual2 Ad Code

সমাবেশে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন এবং বর্তমান সরকারের পদত্যাগের দাবিতে ‘এক দফা’ আন্দোলনের ঘোষণা দেবেন। সমাবেশের জন্য ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপি কার্যালয়ের সামনে অস্থায়ী মঞ্চ তৈরি করেছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নয়াপল্টন এলাকায় বিপুল সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

এর আগে মঙ্গলবার পৃথক নোটিশে বিএনপিকে নয়াপল্টনে এবং ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগকে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে ‘শান্তি সমাবেশ’ এর অনুমতি দেয় ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। তবে উভয় দলকে বিকাল ৫টার মধ্যে সমাবেশ সম্পন্নসহ ২৩টি শর্ত দেওয়া হয়েছে। বিএনপির পাশাপাশি সমমনা রাজনৈতিক দলগুলো আজ বুধবার রাজধানীতে পৃথক সমাবেশের মাধ্যমে ‘এক দফা’ দাবি ঘোষণা করতে যাচ্ছে। এদিকে বিকাল ৪টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের বাইরে এক দফা দাবি ঘোষণার আন্দোলনে একাত্মতা প্রকাশ করবে ছয় দলীয় জোট গণতন্ত্র।

এ ছাড়া আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন হতে পারে না বলে মত পোষণ করা ১২ দলের জোট ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সামনে সমাবেশ করবে একই দাবিতে।

Manual4 Ad Code

বিজয়নগরে জাতীয়তাবাদী সমমনা জোট, তেজগাঁওয়ে লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি, মতিঝিলে গণফোরাম ও পিপলস পার্টি এবং নয়াপল্টনে লেবার পার্টির পক্ষ থেকেও একই ঘোষণা আসবে।

এ ছাড়া গণঅধিকার পরিষদের দুটি পৃথক অংশ (একটি রেজা কিবরিয়ার নেতৃত্বে এবং অন্যটি নুরুল হক নুরের নেতৃত্বে), গণতান্ত্রিক বাম ঐক্য, সম্মিলিত গণতান্ত্রিক পেশাজীবী জোট ও সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ বিকাল ৩টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সমাবেশ করে এক দফা আন্দোলনে অংশগ্রহণের ঘোষণা দেবে।

Manual1 Ad Code

বিএনপিসহ আন্দোলনে অংশ নেওয়া অন্য দলের নেতারা ইউএনবিকে জানান, এক দফা আন্দোলনের যৌথ ঘোষণায় আওয়ামী লীগ সরকারের পদত্যাগ, সংসদ ভেঙে দেওয়া, নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার গঠন এবং সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন আয়োজনে নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের দাবিও থাকবে।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..