নৌকা-লাঙ্গলের দ্বিমুখী লড়াই!

প্রকাশিত: ২:২৫ অপরাহ্ণ, জুন ১৩, ২০২৩

নৌকা-লাঙ্গলের দ্বিমুখী লড়াই!

মোঃ রায়হান হোসেন: আগামী ২১ জুন সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচন। তাই নগরজুড়ে চলছে জোর প্রচারণা। সকল প্রার্থীদের চেয়ে এগিয়ে রয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী তবুও নৌকার বিজয়ে রয়েছে লাঙ্গল আতঙ্ক।

 

এদিকে বর্তমান মেয়র বিএনপির কেন্দ্রীয় সদস্য আরিফুল হক চৌধুরী দলীয় সিদ্ধান্তের কারণে নির্বাচন করেছেন বর্জন। তবুও তার ব্যাপক জনপ্রিয়তা রয়েছে নগরজুড়ে। এমনকি রয়েছে বিশাল ভোটের ব্যাংক। আর নৌকার বিজয়ের জন্য আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে এই ভোটগুলো। এই নীরব ভোটারদের নিয়ে দুশ্চিন্তায় সিলেট আওয়ামী লীগের একাধিক নেতা।

 

মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৭ জন। তারমধ্যে এগিয়ে রয়েছিলেন নৌকা, লাঙ্গল ও হাতপাখা প্রার্থী। কিন্তু গত সোমবার (১২ জুন) রাত ৯টায় সিলেট নগরীর উপশহরের কার্যালয়ে জরুরি প্রেস ব্রিফিংয়ে চরমোনাইয়ের দল ইসলামী আন্দোলনের হাতপাখার মেয়র প্রার্থী হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান নির্বাচন বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন। কেন্দ্রের নির্দেশনা অনুসারে তিনি এ ঘোষণা দেন। যার ফলে ভোটযুদ্ধে এখন এগিয়ে রয়েছেন নৌকা প্রতীকে আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী ও লাঙ্গল প্রতীকে নজরুল ইসলাম বাবুল। এক কথায় সম্ভাবনা রয়েছে দ্বিমুখী লড়াইয়ের!

 

বর্তমান মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী নির্বাচন থেকে সরে যাওয়াতে আনন্দের ঝড় উঠেছিল ক্ষমতাসীন দলে। অনেকটা একতরফা নির্বাচন হওয়ার ধারণা করা হয়েছিল। কিন্তু নৌকাকে অনেকটা টেনশনে ফেলে দিয়েছ মাঠের দৃশ্য। নৌকার প্রার্থী কাছে টানতে পারছেন না বিএনপি ও আরিফের ব্যক্তিগত ভোটারদের। আর এই সুযোগে আরিফের ভোটারদের টার্গেট করেছেন লাঙ্গলের প্রার্থী।

 

স্মার্ট সিটির স্লোগান নিয়ে প্রচার-প্রচারনায় ব্যস্ত নৌকা প্রতীকের মেয়র প্রার্থী আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী। তিনি বলেন- আমি সবার সহযোগিতায় নির্বাচিত হলে সিলেটকে একটি স্মার্ট সিটি হিসাবে গড়ে তুলতে যা যা প্রয়োজন তার সবকিছুই করা হবে। তিনি আরোও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সিলেটের উন্নয়নের ব্যাপারে আন্তরিক। পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও সিলেট-১ আসনের সংসদ-সদস্য ড. আব্দুল মোমেনও উন্নয়নের ব্যাপারে আন্তরিক।

 

পেশিশক্তি নয়, ভোটই শক্তি-এমন স্লোগান নিয়ে গণসংযোগে রয়েছেন লাঙ্গল প্রতীকের মেয়র প্রার্থী নজরুল ইসলাম বাবুল। তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশন লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরিতে ব্যর্থ হয়েছে। প্রতিনিয়ত আচরণবিধি লঙ্ঘন করে চলেছেন অন্য প্রার্থীরা। কিন্তু কোনো ভ্রূক্ষেপ নেই নির্বাচন কমিশনের।

 

এদিকে হরিণ প্রতীকের মেয়র প্রার্থী মোশতাক আহমেদ রউফ মোস্তফা আইনি জটিলতা কাটিয়ে ফের নেমেছেন প্রচারে।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

June 2023
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

সর্বশেষ খবর

………………………..