জাফলং সীমান্তে প্রকাশ্যে চোরাচালান, নেপথ্যে শহীদ চক্রের বাণিজ্য

প্রকাশিত: ৭:৫৪ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৬, ২০২০

জাফলং সীমান্তে প্রকাশ্যে চোরাচালান, নেপথ্যে শহীদ চক্রের বাণিজ্য

Manual3 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক :: গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলং-বল্লাঘাট সীমান্ত জিরো পয়েন্ট এলাকা দিয়ে বাংলাদেশ-ভারতে অসহায় শিশুদের দিয়ে চোরাই পণ্য প্রকাশ্যে পাচার করছে একটি চক্র। এই চক্রের নেতৃত্ব দিচ্ছে স্থানীয় প্রভাবশালী পাথর নেতা শহীদ মিয়া, মোঃ নুরু মেম্বার ও খালেক মেম্বার সহ একটি চক্র। এই চক্রটি প্রকাশ্যে চোরাই পণ্য ভারতে পাচার করছে। রহস্যজনক কারণে বিজিবি এদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নিচ্ছে না। তাদের এই চোরাচালান পাচারের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে। তবুও থামছে না চোরাচালান।তারা প্রতিদিন চোরাই পণ্য পাচার করে বুঙ্গাড়ীদের কাছ থেকে বিজিবির নামে আদায় করছেন লাখ লাখ টাকা।

Manual1 Ad Code

জাফলং সীমান্ত এলাকার মানুষের মাঝে বাড়ছে চোরাচালান প্রবনতা।স্থানীয়রা বলছেন কাচা টাকার লোভ আর বেকারত্বের হার বেড়ে যাওয়ায় অনেকেই ঝুকছেন চোরাকারবারে।যদিও জেলা পুলিশের দাবি সীমান্তে অপরাধ ঠেকাতে কাজ করছে বিজিবি, পুলিশ, র‌্যাব বিভিন্ন আইনশৃঙ্গখলা রক্ষকারী বাহিনী।

গোয়াইনঘাট উপজেলার-তামাবিল ও সংগ্রাম সীমান্ত এলাকায় প্রতিনিয়ত নতুন-নতুন কৌশলে চলছে চোরাচালান।দু’দেশের সীমান্তরক্ষীদের চোখ ফাকি দিয়ে জেলার বেশ কয়েকটি সীমান্ত পথ দিয়ে বাংলাদেশ থেকে পাচার হচ্ছে সুটকীমাছ, মোরগ, মেলামাইনপ্লেট, ক্রেকার, পটেটো, মটরসহ বিভিন্ন ব্যান্ডের পণ্য সামগ্রী। আর ভারত থেকে বাংলাদেশে আসছে মরণনেশা মাদক, টেন্ডুপাতার নাসির বিড়ি, গরুসহ বিভিন্ন পন্য সীমান্তরক্ষী বাহিনীর কিছু অসাধু কর্মকর্তার যুগসাজসে সীমান্ত গ্রামগুলোর অনেকেই এখন চোরাকারবারের সাথে জড়িত রয়েছে।তবে প্রশাসনের দাবি সীমান্ত সুরক্ষা ও চোরাচালান বন্ধে বিজিবিসহ বিভিন্ন বাহিনীর সদস্যরা সক্রিয় রয়েছে।

Manual2 Ad Code

বিস্তারিত ভিডিওতে দেখে পাচারের দৃশ্য—

Manual2 Ad Code

https://www.facebook.com/crimesylhet.bd/videos/1004648893281008

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

October 2020
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

সর্বশেষ খবর

………………………..