সিলেট ১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৮শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:৪৮ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০১৯
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক: কোমল পানীয় কোকাকোলার বিভিন্ন বিজ্ঞাপনে বাংলা শব্দের বিকৃতি বন্ধের পাশাপাশি এই ধরনের প্রচারণা বন্ধের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রুল জারির আবেদন করা হয়েছে। সেই সঙ্গে বাংলা ভাষার বিকৃতি বন্ধে কেন ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না তা জানতে রুল জারিরও আর্জি জানানো হয়েছে।
আজ বুধবার হাইকোর্ট বিভাগের সংশ্লিষ্ট শাখায় আইনজীবী মনিরুজ্জামান রানা রিটটি দায়ের করেন। এতে আইন সচিব, তথ্য সচিব, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় সচিব ও বাংলা একাডেমিসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়েছে।
পরে মনিরুজ্জামান রানা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, আগামী ৩ মার্চ বিচারপতি এফ আর এম নাজমুল আহাসান ও বিচারপতি কে এম কামরুল কাদেরের হাইকোর্ট বেঞ্চে রিটটির শুনানি হবে।
এ রিটের বিবাদীরা হলেন আইন বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব, তথ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের সচিব, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব, বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক ও বেভারেজ কোম্পানি কোকাকোলা।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd