সিলেট ৩১শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১০ই রজব, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৪:১৯ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৩, ২০২৪
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :: সুনামগঞ্জের ছাতকে পুকুর খননের ৭ লাখ ২৬ হাজার টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় গত ১৯ সেপ্টেম্বর উপজেলার দোলারবাজার ইউনিয়নের জাহিদপুর গ্রামের মৃত, ইয়ারিছ আলীর ছেলে সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন বাদী হয়ে আমল গ্রহনকারী জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালত, ছাতক সুনামগঞ্জ সি আর মোং নং – ৪৯৮/২০২৪ দায়ের করা হয়। এতে একই গ্রামের মৃত, চমক আলীর ছেলে রহিম উদ্দিনকে আসামী করা হয়।
মামলা সুত্রে জানাযায়, সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন ও রহিম উদ্দিন সম্পর্কে চাচা ভাতিজা হন। সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন ভাতিজা রহিম উদ্দিনকে বিশ্বাস করে পুকুর খন করে মাছ চাষের জন্য ৭ লাখ ২৬ হাজার টাকা দেন। এর পর সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন লন্ডনে চলে যান। লন্ডন থেকে আসা যাওয়া পর্যায়ে টাকা নেওয়ার কথামত ৬ মাস অতিক্রান্ত হওয়ার পরেও রহিম উদ্দিন কোন কাজ করেন নাই বা কাজের উদ্দ্যোগ গ্রহন করেননি। রহিম উদ্দিনকে প্রতিশ্রুতি মোতাবেক কাজ করার তাগিদ দিলে বিভিন্ন অজুহাতে সময় ক্ষেপন করতে থাকেন। সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন লন্ডন প্রবাসি হওয়ার সুবাদে রহিম উদ্দিন সময় ক্ষেপন করে কয়েক বৎসর অতিবাহিত করে ফেলেন।
মামলায় আরো উল্লেখ করা হয়, গত ২০ আগষ্ট জাহিদপুর গ্রামের বাড়ীতে সালিশের মাধ্যমে টাকা ফেরত চান সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন। রহিম উদ্দিন টাকা নেওয়ার কথা অস্বীকার করে সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিনকে প্রাণে মারার হুমকি প্রদান করেন। রহিম উদ্দিন কাজের দায়িত্ব ও টাকা নিয়ে প্রতিশ্রুতি মোতাবেক কাজ না করে এবং কথামত টাকা ফেরত না দিয়ে উল্লেখিত ৭ লাখ ২৬ হাজার টাকা আত্মসাত করে নিজের ব্যবহারের কাজে লাগিয়ে সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন এর সঙ্গে প্রতারনা ও বিশ্বাস ভঙ্গ করেছেন বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়।
এ ছাড়া গত ১১ সেপ্টেম্বর জাল জালিয়াতির অভিযোগে আমল গ্রহনকারী জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালত, ছাতক সুনামগঞ্জ সি আর মোং নং- ৪৭৯/২০২৪ দায়ের করেন উপজেলার দোলারবাজার ইউনিয়নের জাহিদপুর গ্রামের মৃত. ইয়ারিছ আলীর ছেলে সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন। ঐ মামলায়ও ২ নং আসামী করা হয় একই গ্রামের মৃত, চমক আলীর ছেলে রহিম উদ্দিনকে আসামী করা হয়। এ বিষয়ে সুন্দর আলী প্রকাশিত শরিফ উদ্দিন পৃথক দুটি মামলা দায়েরের সত্যতা স্বীকার করেছেন।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd