সিলেট ১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১লা ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৫শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৯:২৮ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৯, ২০১৭
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : স্বর্ণালংকার মার্কেটে বিদেশি কোনো শ্রমিক রাখবে না সৌদি আরব সরকার। চলতি ডিসেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহে দেশটির শ্রম ও সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এ নির্দেশ জারি করা হয়। এ নির্দেশনা দেশজুড়ে অলংকার ব্যবসায়ীদের কাছে পাঠানো হয়েছে। এমনকি নির্দেশনা বাস্তবায়নে অভিযান শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। শ্রম মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র খালিদ আবা আল খালির বরাত দিয়ে সাউদি প্রেস এজেন্সি এ খবর প্রকাশ করেছে।
ইতোমধ্যে সৌদি আরবের ১৩টি প্রশাসনিক অঞ্চলের মধ্যে ৭টিতে সরকারি নির্দেশনা পূর্ণভাবে বাস্তবায়ন হয়েছে। কাসিম, তাবুক, নাজরান, বাহা, আসির, উত্তর সীমান্ত এলাকা ও জাযান- এই সাতটি অঞ্চলে বর্তমানে আর কোনো বিদেশি শ্রমিক নিযুক্ত নেই। বাকিগুলোতেও শিগগিরই প্রবাসীদের বদলে স্থানীয় শ্রমিকদের নিয়োগ দেয়া হবে।
উল্লেখ্য, স্বর্ণ ব্যবহারের ক্ষেত্রে সৌদি আরব বিশ্বের শীর্ষ দেশগুলোর মধ্যে একটি। দেশটিতে প্রায় ৬ হাজার স্বর্ণালংকারের দোকানে আনুমানিক ৩৫ হাজার প্রবাসী কাজ করেন।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd