কোম্পানীগঞ্জ থানার বিতর্কিত ওসি তাজুলের বদলি

প্রকাশিত: ১০:০১ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৮, ২০১৯

কোম্পানীগঞ্জ থানার বিতর্কিত ওসি তাজুলের বদলি

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার :: সিলেট জেলার আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নিরলসভাবে কাজ করছেন তরুণ এই অফিসার। বিশেষ করে থানা গুলোতে নাগরিকদের আইনী সেবা দিতে তিনি অফিসার ইনচার্জদের প্রতি কড়া নির্দেশ দেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন।

জেলা পুলিশ সুপার হিসেবে যোগদানের পরপরই সিলেটের ৫ থানার ওসিকে বদলি করেন এবং থানায় যাতে সেবাপ্রার্থীরা হয়রানীর স্বীকার না হয় সেবিষয়ে নবাগত ওসিদের প্রতি কঠোর হুশিয়ারী দিয়েছেন। সিলেটের শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে তিনি বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণের পাশাপাশি অপরাধীদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেন।

চলমান ওসমানীনগর ও কোম্পানীগঞ্জ থানার বিতর্কিত ওসি তাজুল ইসলামকে বদলি করা হয়েছে। সিলেট পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। ওই থানায় নতুন ওসি সজল কুমার কানুকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। সিলেট জেলা পুলিশ সুপার বদলীর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। সজল কুমার কানু এর আগে সিলেট জেলা পুলিশের মাদক সেলের প্রধানের দ্বায়িত্বে ছিলেন। তিনি মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কোম্পানীগঞ্জ থানায় যোগদানের কথা রয়েছে বলে জানা যায়।

Manual6 Ad Code

 ওসি তাজুল ইসলামের চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করেছে পাথর শ্রমিক ও স্থানীয় জনতারা। গত ১১ অক্টোবর বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা থেকে প্রায় কয়েক হাজার পাথর শ্রমিক সমবেত হয়ে বিক্ষোভ মিছিল করে উপজেলা প্রশাসন বরাবরে স্মারকলিপি প্রদানের সিদ্ধান্ত নেয়।

Manual5 Ad Code

শ্রমিকরা বলছেন- কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ ও ওসির মনোনীত স্থানীয় চাঁদাবাজ চক্ররা অহেতুক প্রতি নৌকা থেকে চাঁদা আদায় করছে। বিগত সময়ে পুলিশ প্রশাসন শ্রমিকদের কাছ থেকে চাঁদা না নিলেও বর্তমান ওসি তাজুল ইসলাম থানায় যোগদানের কিছু দিনের মধ্যেই চাঁদা নেওয়া শুরু করেন। ওসির মনোনীত এএসআই এনামুল, পুলিশের টহল দল ও স্থানীয় চাঁদাবাজরা ওসি তাজুলের নামে চাঁদা উত্তোলন করছেন। চাঁদা উত্তোলন বন্ধে উপজেলা প্রশাসন বরাবরে তারা স্মারকলিপি প্রদান করবেন।

Manual4 Ad Code

নাম প্রকাশ্যে অনিচ্ছুক একাধিক শ্রমিকরা জানান- ধলাই নদীতে বালুবাহী নৌকা থেকে ১ থেকে ৩ হাজার, পাথরবাহী নৌকা থেকে ২ থেকে ৪ হাজার টাকা, লিস্টার মেশিন থেকে ২ হাজার ২ শত টাকা, সেলো মেশিন থেকে ১৫শত টাকা, বারকি নৌকা থেকে ৫ শত টাকা ও ইঞ্জিন নৌকা থেকে ১ হাজার টাকা করে চাঁদা আদায় করাচ্ছেন থানা পুলিশের ওসি তাজুল ইসলাম।

Manual8 Ad Code

শ্রমিকরা অভিযোগ করেছেন- চাঁদা উত্তোলন বন্ধের দাবিতে শ্রমিকরা টুকেরবাজারে জমায়েত হয়ে বিক্ষোভ করলে, থানার ওসি তাজুল ইসলাম বিক্ষোভ না করার আহ্বান জানান। শ্রমিকরা তাদের দাবি দাওয়া আদায় না হওয়া পর্যন্ত বিক্ষোভ করবেন একথা জানালে ওসি তাজুল শ্রমিকদের প্রতি ক্ষিপ্ত হয়ে বলেন, বিক্ষোভকারীদের উপর কোন প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটলে পুলিশ এর দায়ভার নেবেনা। এমনটি শ্রমিকদের নানা ধরণের হুমকি দমকি দিয়ে বিক্ষোভ থেকে সরে যাওয়ার নির্দেশ দেন ওসি।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..