পরিবেশ এবং জীববৈচিত্র রক্ষায় বৃক্ষরোপণ অপরিহার্য : ব্রিগেডিয়ার ডা. এ মালিক

প্রকাশিত: ৫:৫৩ অপরাহ্ণ, জুন ২৮, ২০১৮

Manual1 Ad Code

সিলেট :: তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা, ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট, জাতীয় অধ্যাপক প্রখ্যাত হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ, ব্রিগেডিয়ার (অব.) ডা. এ মালিক বলেছেন, পরিবেশ এবং জীববৈচিত্র রক্ষায় বৃক্ষরোপণ অপরিহার্য। এটি একটি জাতীয় দায়িত্ব। বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী জোরদারের মাধ্যমে দেশের পরিবেশগত সুরক্ষা তথা সবুজ উন্নয়ন নিশ্চিত করতে হবে।

Manual7 Ad Code

তিনি ২৮ জুন বৃহস্পতিবার সকালে সিলেট শহরতলীর দক্ষিণ সুরমার কুচাই ইউনিয়নের পশ্চিমভাগস্থ সৈয়দা নুরুন্নেছা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে রোটারি ক্লাব অব সিলেট সিটি আয়োজিত বৃক্ষরোপণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

Manual8 Ad Code

এসময় রোটারি ক্লাব অব সিলেট সিটির প্রেসিডেন্ট সময় সম্পাদক সাঈদ চৌধুরী, রোটারি ক্লাব অব সিলেট সিটির সেক্রেটারী ও নিউ নেশন এর সিলেট ব্যুরো প্রধান এস.এ শফি, স্কুলের প্রধান শিক্ষক সুয়াইবুর রহমান, শিক্ষক রফিক উদ্দিন তালুকদার, সহকারী শিক্ষক স্বপ্না রাণী নাথ, কল্পনা রাণী নাথ, অর্পিতা দে সহ শিক্ষার্থীগণ অংশ গ্রহন করেন। পরে প্রধান অতিথি রোটারি ক্লাব অব সিলেট সিটির পক্ষ থেকে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আগর, একাশি ও বেলজিয়াম গাছের চারা রোপন করেন।

Manual8 Ad Code

অনুষ্ঠানে রোটারি ক্লাব অব সিলেট সিটির প্রেসিডেন্ট সাঈদ চৌধুরী বলেন, গ্রীন হাউস গ্যাস ইফেক্টের কারণে জলবায়ুর পরিবর্তন ঘটছে। এর ক্ষয়ক্ষতি থেকে বাচতে হলে ব্যাপক বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে পরিবেশ রক্ষা করতে হবে। পরিবেশ সংরক্ষণ, বনজ সম্পদ ও কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধির জন্য গাছপালা লাগানো ও তার পরিচর্যার প্রয়োজন। বিজ্ঞপ্তি

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

June 2018
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

সর্বশেষ খবর

………………………..