সিলেট ১০ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৩শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৭:২৫ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৫, ২০১৯
আবহমান বাংলার চিরাচরিত লোক উৎসব নৌকা বাইচে মাতোয়ারা হয়ে ওঠে গোয়াইনঘাটের অজোপাড়াগা। মনের খোরাক মেটাতে আনন্দ উচ্ছ্বাসে মেতে উঠে নদীর পারের মানুষগুলো। শিশু, কিশোর, নারী, আবালবৃদ্ধবনিতার মিলনমেলায় পরিণত হয় গোটা সারী নদের মোহনা। হই হুল্লুড় আর নৌকা বাইচের অংশগ্রহণকারীদের উৎসাহ জোগানোর মধ্য দিয়ে আনন্দ ভাগাভাগি করে হাজারো মানুষজন। এ চিত্রে ছিল গোটা এলাকায় আনন্দঘন পরিবেশ। মাইকে উচ্চ স্বরে গান বাজিয়ে, নেচে গেয়ে মাতোয়ারা ছিল অনুষ্ঠানস্থল। গোয়াইনঘাটের সানকিভাঙ্গায় বিশাল নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ৩টায় সানকিভাঙ্গা দক্ষিণপাগা সারী নদীর মোহনায় অনুষ্ঠিত এ নৌকা বাইচে অংশগ্রহণ করে বিভিন্ন স্থান হতে আগত ৬টি নৌকা।
নৌকা বাইচটি সাময়িক জটলার কারণে এবং অন্ধকার নেমে আসায় চূড়ান্ত নিষ্পত্তি হয়নি। আয়োজক কমিটি অচিরেই পুনরায় তারিখ নির্ধারণ করে ফাইনালে উত্তীর্ণদের মাঝে পুনরায় প্রতিযোগিতার মাধ্যমে উক্ত নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা সম্পন্ন করবে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd