সিলেট ১২ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৪শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৪:৫৫ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৫, ২০১৯
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : কোম্পানীগঞ্জের শাহ আরফিন টিলায় পাথর উত্তোলন বন্ধ করতে ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাইকিং করে এ ঘোষণা দেয়া হয়। ঘোষনা দেয়ার পরও যারা টিলা কেটে, গর্ত করে বোমা মেশিন ও যান্ত্রিক পদ্ধতিতে পাথর উত্তোলন করবে তাদের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিকভাবে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সূত্র জানায়, সিলেটের কোম্পানীগঞ্জের শাহ আরফিন টিলা এখন মৃত্যুকূপে পরিণত হয়েছে। যত দিন যাচ্ছে ততই একের পর এক কোয়ারি ধসে মৃত্যুর ঘটনা বেড়েই চলেছে। গত ৩ মাসে অবৈধভাবে পাথর তুলতে গিয়ে প্রাণ হারিয়েছেন ৭ জন পাথর শ্রমিক। এর মধ্যে শাহ আরফিন টিলায় ৬ জন ও ধলাই নদীতে ১ জন।
মাইকিং করে পাথর উত্তোলন বন্ধের ঘোষনার সত্যতা স্বীকার করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিজেন ব্যানার্জী। তিনি বলেন, প্রাথমিক অবস্থায় মাইকিং করা হয়েছে। পরবর্তীতে আমাদের নিষেধ অমান্য করে যারা পাথর উত্তোলন করবে তাদের বিরুদ্ধে হার্ডলাইনে যাবে প্রশাসন।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd