ঈদের ছুটি কাটাতে সিলেটের পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে ভিড়

প্রকাশিত: ৯:১৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৭, ২০১৮

ঈদের ছুটি কাটাতে সিলেটের পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে ভিড়

Manual8 Ad Code
নিজস্ব প্রতিবেদক :: ঈদের ছুটি কাটাতে দেশের বিভিন্নস্থান থেকে সিলেটের পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে ভিড় করছেন পর্যটকরা। সিলেটের হোটেল-মোটেলগুলোতে এখন আর কোনো রুম খালি নেই। তাই বুকিং অনেকটা বন্ধ।

এবারের ঈদের সরকারি ছুটি এবং সেই সঙ্গে শুক্রবার ও শনিবারকে সামনে রেখে পর্যটন কেন্দ্রগুলোর উদ্দেশে বেরিয়ে পড়েছেন অনেকেই। দেশের যে সকল পর্যটন স্থান মানুষের কাছে আকর্ষণীয়, তার মধ্যে সিলেটের কিছু স্থান উল্লেখযোগ্য। প্রতি ঈদের মতো এই ঈদেও পর্যটকরা দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে এসেছেন সিলেটের সৌন্দর্য উপভোগ করতে।

ঈদের ছুটিতে শুক্রবার সিলেটের বিছানাকান্দি, রাতারগুল, জাফলং, লোভাছড়া চা-বাগান, পান্তুমাই, লালাখাল, মালনীছড়া চা বাগান, হাকালুকি হাওরে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে।

এছাড়াও নগরের সিলেট ওসমানী শিশু উদ্যান, ড্রিমল্যান্ড অ্যামিউজম্যান্ট পার্ক, সিলেট পর্যটন মোটেল, অ্যাডভেঞ্চার ওয়ার্ল্ড, টিলাগড় ইকোপার্ক, কাজিরবাজার সেতু ও ক্বীন ব্রিজে হাজির হন হাজারও বিনোদন প্রত্যাশী।

Manual4 Ad Code

এ দিকে পর্যটকদের নিরাপত্তা ও সুবিধার কথা বিবেচনা করে জেলা এবং উপজেলা প্রশাসনও গ্রহণ করেছে বিশেষ উদ্যোগ। নিয়োজিত রাখা হয়েছে বাড়তি পর্যটন পুলিশ, টানিয়ে দেয়া হয়েছে নৌকা ভাড়ার তালিকা। পর্যটকদের সাবধানতা অবলম্বনের জন্য রয়েছে লিখিত নির্দেশনা, করা হচ্ছে মাইকিংও।

Manual3 Ad Code

তবে পর্যটকদের অনেকেই অভিযোগ করছেন প্রশাসনের নির্দেশনা মানছেন না নৌকা চালকরা। ঈদের অজুহাতে তারা বাড়তি ভাড়া আদায় করে নিচ্ছেন পর্যটকদের কাছ থেকে। সড়কগুলোর বেহাল দশা হওয়ায় আছে যাতায়াতে বিড়ম্বনাও।

ঈদের ছুটিতে ঢাকা থেকে সিলেটে বেড়াতে আসা রাজা মিয়া নামের এক পর্যটক জানান, ঈদের ছুটিতে স্ত্রী-বাচ্চাসহ সপরিবারে সিলেটে বেড়াতে এসেছি। আগামী শনিবার পর্যন্ত সিলেটের চা-বাগান, কমলাবাগান, হজরত শাহজালাল (রহ.) ও হজরত শাহপরান (রহ.) মাজারসহ দর্শনীয় স্থান ও পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে ঘুরে দেখবো।

Manual3 Ad Code

নারায়ণগঞ্জ থেকে বাবা-মায়ের সঙ্গে ঈদের ছুটি কাটাতে আসা কলেজছাত্রী শাহনাজ বেগম জানান, এই প্রথম সিলেট ঘুরতে এসেছি। এখানকার জলারবন রাতারগুল আর বিছানাকান্দির প্রাকৃতিক সৌন্দর্য আমাকে বিমোহিত করেছে। বিছনাকান্দি থেকে তো মন আসতেই চাচ্ছিলো না। আগামীতে ছুটি পেলে আবারও সিলেট ঘুরতে আসবো।

Manual1 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..