ভোলাগঞ্জে গভীর রাতে বালু পাথর লুটপাট : লাখ টাকা জরিমানা ও জেল

প্রকাশিত: ৯:০২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৮, ২০২৪

ভোলাগঞ্জে গভীর রাতে বালু পাথর লুটপাট : লাখ টাকা জরিমানা ও জেল

Manual4 Ad Code

কোম্পানীগঞ্জ প্রতিনিধি :: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জের ভোলাগঞ্জ ধলাই নদীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বালু পাথর লুটপাট বন্ধ করতে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান হয়েছে গতকাল গভীর রাতে।

Manual2 Ad Code

বুধবার (২৭ নভেম্বর) গভীর রাতে কোম্পানীগঞ্জ ভূমি অফিসার নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ফরহাদ আহমেদ এর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা হয়।
এতে বালু ও পাথর তুলার অপরাধে ৩ জনকে ১৫ দিনের জেল ২ লাখ টাকা জরিমানা ও ২টি ট্রাক্টর আটক করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
অভিযানে কোম্পানিগঞ্জ থানার একদল পুলিশ ও কালাসাদক ক্যাম্পের বিজিবি জোয়ানরাও অংশ নেন।

Manual5 Ad Code

অনুসন্ধানে জানা যায় গনঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময় হতে ধলাই সেতু,শাহআরেফীন, ভোলাগঞ্জ রোপওয়ে ও ১০ নং এলাকা হতে ব্যাপকহারে পাথর ও বালু লুটপাট হতে থাকে যা চলমান।

প্রশাসনের উদ্যোগে গুরুত্বপূর্ণ ধলাইসেতু এলাকায় এলাকাবাসীর সাথে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা করেও থামানো যাচ্ছেনা বালু লুটপাটের দৌরাত্ম। এতে সেতুটিহুমকীর সম্মূখীন।বর্ষা মৌসুমে সেতু এলাকার বালু সরে যাওয়ায় সেতটির এপ্রোচ এলাকায় ভাঙন দেখা দেয়ার সম্ভাবনা। তাতে ভবিষ্যতে সেতুপূর্বপারের লক্ষাধিক মানুষ ভোগান্তিতে পড়বে।

Manual2 Ad Code

সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, উপজেলার টুকের বাজারের আব্দুল গফুর’র পুত্র আব্দুল জলিল, তেলিখাল গ্রামের শরিফ উদ্দিনের পুত্র শামিম আহমেদ, কাঠালবাড়ি গ্রামের অলিউর রহমানের পুত্র মোহাম্মদ আলী।

Manual5 Ad Code

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফরহাদ আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে অবৈধভাবে বালু-পাথর উত্তোলনের অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৩ জনকে ১৫দিনের সাজা ৫টি মামলায় ২লক্ষ টাকা জরিমানা এবং ২টি ট্রাক্টর জব্দ করা হয়। পাশাপাশি সেতু ও ১০ নং এলাকায় এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এসিল্যাড ফরহাদ আহমেদ।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

November 2024
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

সর্বশেষ খবর

………………………..