সিলেট ১১ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৩শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৩:৪৮ অপরাহ্ণ, জুন ২২, ২০১৯
সিলেট-সুনামগঞ্জ রুটে বিআরটিসি বাস চালু করার প্রতিবাদে জেলা সড়ক পরিবহণ মালিক সমিতির ডাকা ২৪ জুন থেকে তিন দিনের ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে। শুক্রবার (২১ জুন) রাতে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সভার পর এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিআরটিসি বাস বন্ধ থাকবে না। বরং বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ বিভিন্ন পয়েন্টে তাদের লোক নিয়োগ করার পর পরই সুনামগঞ্জ-সিলেট রুটে বাস চলবে। যদি কাল সকাল থেকে বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ লোক নিয়োগ দেয় তাহলে সকাল থেকেই বাস চলবে। এর আগে সাময়িক বন্ধ থাকবে।
সরকারি নিয়ম মেনে এই রুটে নিয়মিতভাবে চলাচল করবে বিআরটিসি বাস। এরই প্রেক্ষিতে ধর্মঘট আগামী ২৪ জুনের ধর্মঘট প্রত্যাহার করেছে মালিক সমিতি। কোনও প্রকার বাধা ছাড়া সুনামগঞ্জ-সিলেট আঞ্চলিক সড়কে সকল প্রকার যান চলাচল করবে প্রতিদিন।
জেলা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুকিত মুকুল বলেন, সরকারি সকল প্রকার নিময় মেনে বিআরটিসি বাস পরিচালনা করা হবে ও মালিক সমিতির সাথে বিভিন্ন বিষয়ে সমন্বয় করা হবে। এরই প্রেক্ষিতিতে ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে। আগামী ২৩ তারিখে পুনরায় এ জন্য আমরা সভা করবো সেখানে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। বিআরটিসি বাস সড়কে চলাচলে যে নিময় রয়েছে সে নিয়মে চললে আমাদের কোনও বাধা থাকবে না।
এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক আব্দুল আহাদ বলেন, আপাতত বিআরটিসি বাস বন্ধ থাকবে। বিভিন্ন পয়েন্টে বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ লোক নিয়োগ দেয়ার পর থেকে বাস চলবে। বন্ধ হওয়ার কোনও প্রশ্নই আসে না।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd