সিলেট ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১৩ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
প্রকাশিত: ১০:০৫ অপরাহ্ণ, মার্চ ৯, ২০১৮
বিবৃতিতে তিনি বলেন, মিয়ানমার থেকে রাখাইন সন্ত্রাসীরা রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীকে বিতাড়নের সাহস পেয়ে শ্রীলংকা থেকেও মুসলমানদের বিতাড়িত করার অপকৌশল হিসেবে জাতিগত দাঙ্গার সূত্রপাত ঘটাতে এসব হামলা শুরু করেছে বৌদ্ধ সন্ত্রাসীরা। আজ বৌদ্ধরা পূর্ব এশিয়ায় সব অশান্তি ও বিপর্যয়ের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাদের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধ করা না হলে যে কোনো মুহূর্তে শ্রীলংকায় গৃহযুদ্ধ লেগে যেতে পারে। কাজেই দ্রুত উদ্ভূত সমস্যা সমাধান করুন।
আল্লামা আহমদ শফী বলেন, যুদ্ধ কারো জন্যে কল্যাণ বয়ে আনে না। যুদ্ধের ফলে দেশ ও জাতি উভয়টি ধ্বংসপ্রাপ্ত হয়। দীর্ঘদিন থেকে আমাদের বাংলাদেশেও জাতিগত দাঙ্গা বাঁধানোর অপচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে একটি শয়তানী চক্র। তাদের ব্যাপারে সর্বদা সতর্ক থাকুন। বাংলাদেশে মুসলমানরা সংখ্যাগরিষ্ঠ হওয়ায় পশ্চিমা শকুনদের লুলুপদৃষ্টি পড়েছে বহু আগে থেকেই। তাদের অপতৎপরতা বন্ধে সরকারকে সঠিক পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।
পার্বত্য চট্টগ্রামের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, তিন পার্বত্যাঞ্চল নিয়ে জুমল্যাণ্ড গঠনের ষড়যন্ত্রও নতুন নয়। বিষফোঁড়া জন্মানোর আগে প্রতিহত করুন। নইলে সম্মিলিত সন্ত্রাসের মোকাবেলা একসঙ্গে করা সরকারের পক্ষে সম্ভব হবে না।
এদিকে মিয়ানমারের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে ব্যর্থতার পরিচয় দিলে তারা যে কোনো মুহূর্তে হামলা চালাবে। তখন রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে ফিরে যাওয়া চিরদিনের জন্যে বন্ধ হয়ে যাবে। সুতরাং সময় থাকতে সতর্ক হওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান হেফাজত আমির।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd