| logo

১১ই বৈশাখ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ | ২৪শে এপ্রিল, ২০১৯ ইং

সুনামগঞ্জের ১০উপজেলায় আ,লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী চূড়ান্ত

প্রকাশিত : ফেব্রুয়ারি ০৯, ২০১৯, ১৫:৪৩

সুনামগঞ্জের ১০উপজেলায় আ,লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী চূড়ান্ত

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :: সুনামগঞ্জের পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের প্রথম ধাপে আগামী ১০মার্চ অনুষ্ঠেয় ১০টি উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী চ‚ড়ান্ত করেছে আ,লীগ। শনিবার তাদের নাম আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হয়েছে।

জানাযায়,গতকাল শুক্রবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে গণভবনে আওয়ামী লীগের সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ড ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এসব প্রার্থী চ‚ড়ান্ত হয়।

সুনামগঞ্জের দশটি উপজেলায় যারা দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন তারা হলেন,সুনামগঞ্জ সদর উপজেলায় মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা যুবলীগের আহবায়ক সদর উপজেলায় খায়রুল হুদা চপল,তাহিরপুর উপজেলায় জেলা আ,লীগের কৃষি বিষয়ক সম্পাদক করুনা সিন্ধু চৌধুরী বাবুল,জামালগঞ্জ উপজেলা সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ইউসুফ আল আজাদ,দোয়ারাবাজারে উপজেলা আ,লীগ নেতা ডাঃ আব্দুর রহিম,দিরাইয়ে উপজেলা আ,লীগের সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ রায়,শাল্লায় উপজেলা আ,লীগের সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, বিশ্বম্বরপুরে উপজেলা আ,লীগের সহ সভাপতি রফিকুল ইসলাম তালুকদার,ধর্মপাশায় উপজেলা আ,লীগের যুগ্ম সম্পাদক শামীম আহমদ মুরাদ ও দক্ষিণ সুনামগঞ্জে বর্তামন চেয়ারম্যান ও আ,লীগ নেতা হাজী আবুল কালাম,ছাতকে উপজেলা আ,লীগ নেতা মোঃ ফজলুর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন।

এদিকে চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপ্রাপ্তদের সমর্থকরা বিভিন্ন উপজেলায় আনন্দ মিছিল করে উচ্ছ¡াস প্রকাশ করছেন।

আ.লীগের চুড়ান্ত মনোনয়নে ছাতক উপজেলার বর্তমান চেয়ারম্যান অলিউর রহমান চৌধুরী বকুল, দিরাই উপজেলায় হাফিজুর রহমান তালুকদার ও দোয়ারাবাজারে ইদ্রিস আলী বীরপ্রতীক বাদ পড়েন। এই তিন উপজেলায় বর্তমান চেয়ারম্যানদের বাদ দিয়ে নতুন মুকের মনোনয় দেয়া হয়েছে।

নির্বাচন কমিশন এবার পাঁচ ধাপে দেশের ৪৯২টি উপজেলার মধ্যে ৪৮০টিতে চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও নারী ভাইস চেয়ারম্যান পদে ভোট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

এর মধ্যে ১০মার্চ প্রথম ধাপে রংপুর,ময়মনসিংহ,সিলেট ও রাজশাহী বিভাগের ৮৭উপজেলায় ভোট হবে। প্রথম ধাপে মনোনয়নপত্র জমার শেষ সময় ১১ফেব্রুয়ারি,মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ১২ফেব্রুয়ারি,প্রত্যাহারের শেষ দিন ১৬ফেব্রুয়ারি। মার্চ মাসেই পরবর্তী চারটি ধাপের ভোটগ্রহণ হবে। দ্বিতীয় ধাপে ১৮ মার্চ,তৃতীয় ধাপে ২৪মার্চ,চতুর্থ ধাপে ৩১মার্চ হবে ভোট। পঞ্চম ও শেষ ধাপের ভোট হবে ১৮ জুন।সংবাদটি 14579 বার পঠিত.
সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন
 • 79
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
  79
  Shares
 • 79
  Shares
Contact Us

crimesylhet.com

Address: অফিস : সুরমা মার্কেট তৃতীয় তলা বন্দরবাজার সিলেট।

Tel : +অফিস -০১৭১১-৭০৭২৩২
Mail : crimesylhet2017@gmail.com

Follow Us

Site Map
Show site map

ক্রাইম সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েভ সাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বেআইনি।