সিলেটে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তির মামলা : থেমে আছে তদন্ত কার্যক্রম

প্রকাশিত: ১২:০৭ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ২৭, ২০২৩

সিলেটে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তির মামলা : থেমে আছে তদন্ত কার্যক্রম

Manual2 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে কটূক্তি এবং ছাত্রলীগকর্মীকে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে হুমকি দেন। করা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলে দেরি হওয়ায় পুলিশের প্রতি ক্ষোভ জানিয়েছেন বাদী। গত ২ জুলাই আদালতে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ থাকলেও পুলিশ এখনও তা পাঠাতে পারেনি।

জানা গেছে, গত ১৬ মে সিলেটের সাইবার ট্রাইব্যুনালে পাঁচজনকে আসামি করে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করেন বিয়ানীবাজারে উপজেলার মোহাম্মদপুর গ্রামের আজমল আলীর ছেলে ও সিলেট জেলা ছাত্রলীগের কর্মী জাহাঙ্গীর আলম। মামলার এক নম্বর আসামি একই গ্রামের শরিফ আহমদ মোর্শেদ। অন্য আসামিরা হলেন- মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ শামীম, মাহফুজুর রহমান, জাকির হোসেন ও রাশিদা বেগম ন্যান্সী ।

এজাহারে বলা হয়েছে, শরিফ তাঁর ফেসবুক অ্যাকাউন্টে বিভিন্ন সময়ে প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে ব্যঙ্গাত্মক কার্টুন শেয়ার করেন। পরে শামীম তা শেয়ার করে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে ‘কটূক্তি’ করেন। অন্য আসামিরা বিভিন্ন সময়ে এবং সর্বশেষ গত ১ মে বাদীর মেসেঞ্জারে প্রাণনাশসহ নানা এসব ঘটনায় মামলার পর ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. মনির কামাল এ বিষয়ে বিয়ানীবাজার থানার ওসিকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেন। গত ২ জুলাই প্রতিবেদন দাখিলের কথা থাকলেও সোমবার পর্যন্ত পুলিশ তা দাখিল করেনি বলে বাদীপক্ষের আইনজীবী মোহাম্মদ আমিনুর রশিদ জানিয়েছেন।

Manual1 Ad Code

এতে ক্ষুব্ধ বাদী জাহাঙ্গীর আলম বলেন, এত দিন হয়ে গেল পুলিশ তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করতে পারল না। এ কারণে মামলার পরবর্তী কার্যক্রম থেমে আছে।

Manual2 Ad Code

এ বিষয়ে বিয়ানীবাজার থানার ওসি তাজুল ইসলাম জানান, সাইবার অপরাধের মামলা তদন্তে সময় লাগে। তদন্ত প্রতিবেদনের জন্য সময় চাওয়া হয়েছে। শিগগিরই প্রতিবেদন দেওয়া হবে।

Manual6 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..