ওসমানীতে হবে হজযাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও টিকাদান

প্রকাশিত: ৭:৫৫ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৩০, ২০২৩

ওসমানীতে হবে হজযাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও টিকাদান

Manual5 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : চলতি বছর হজযাত্রীদের সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ সারাদেশে ৭৯ কেন্দ্রে স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও টিকা দেওয়া হবে। শনিবার (২৯ এপ্রিল) স্বাস্থ্য পরীক্ষা এবং মেনিনজাইটিস ও ইনফ্লুয়েঞ্জা টিকা গ্রহণের তালিকা প্রকাশ করেছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়। এ কার্যক্রম সম্পন্ন করার পর হজযাত্রীদের স্বাস্থ্য সনদ নিজ নিজ সংগ্রহে রাখতে বলা হয়েছে। মূলত বিমানবন্দরে এ সনদ দেখাতে হবে।

Manual5 Ad Code

হজের নিবন্ধন ২৫ এপ্রিল শেষ হয়েছে। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে চলতি বছরের ২৭ জুন (৯ জিলহজ) পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে। সৌদি আরবের সঙ্গে হজচুক্তি অনুযায়ী এবার বাংলাদেশ থেকে এক লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন হজ করতে পারবেন। কিন্তু এই বছর সরকারি ও বেসরকারিভাবে মোট এক লাখ ২০ হাজার ৪৯১ জন নিবন্ধন করেছেন। আর বাকি কোটা সৌদি আরবে ফেরত যাচ্ছে। ২১ মে শুরু হবে হজ ফ্লাইট।

Manual1 Ad Code

স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও টিকা দেওয়ার নির্ধারিত কেন্দ্রগুলোর মধ্যে রয়েছে ঢাকা ছাড়া সব জেলার সিভিল সার্জনের কার্যালয় (৬৩ জেলার)। এছাড়াও রয়েছে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ ও মিটফোর্ড হাসপাতাল, শহিদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতাল, মুগদা ৫০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতাল, ফুলবাড়িয়ার সরকারি কর্মচারী হাসপাতাল, রাজারবাগের কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতাল, বাংলাদেশ সচিবালয় ক্লিনিক, ঢাকা ক্যান্টনমেন্টের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল, গাজীপুরের শহদি তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এবং শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতাল।

এছাড়াও চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, বগুড়ার ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট মোহাম্মদ আলী হাসপাতাল এবং দিনাজপুরের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট সদর হাসপাতালে হজযাত্রীরা স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও টিকা নিতে পারবেন।

Manual7 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

April 2023
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

সর্বশেষ খবর

………………………..