নানান আয়োজনে বিশ্বনাথে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপন

প্রকাশিত: ১২:৩৭ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ৮, ২০২৩

নানান আয়োজনে বিশ্বনাথে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপন

Manual6 Ad Code

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : সিলেটের বিশ্বনাথে নানান আয়োজনে ও যথাযোগ্য মর্যাদায় ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ দিবস উদযাপন করেছে উপজেলা প্রশাসনসহ বিভিন্ন সংগঠন। মঙ্গলবার (৭ মার্চ) সকালে জাতীয় পতাকা উত্তোলণ ও জাতির পিতার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অপর্ণের মধ্য দিয়ে শুরু হয় দিবসটির কার্যক্রম।

জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে সবার আগে পুষ্পস্তবক অপর্ণ করে উপজেলা প্রশাসন। এরপর পর্যায়ক্রমে উপজেলা পরিষদ, থানা প্রশাসন, উপজেলা আওয়ামী লীগ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠন, পৌরসভা, সিলেট পল্লীবিদ্যুৎ সমিতি-১’র বিশ্বনাথ জোনাল অফিসসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠন।

Manual2 Ad Code

দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ৭ই মার্চের তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য এস এম নুনু মিয়া। বক্তব্যে তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ ছিল বাংলাদেশের স্বাধীনতার ঘোষণা।

এই একটি ভাষণ একটি জাতি, রাষ্ট্র, বাংলাদেশ সৃষ্টি করেছে, যা বিশ্বে নজিরবিহীন। তাই পৃথিবীর ইতিহাসে যতদিন বাঙালি থাকবে, বাংলাদেশের মানচিত্র থাকবে, ততদিন জাতির পিতার ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ বাঙালি জাতি তথা পৃথিবীর মুক্তিকামী জনতাকে স্বাধীনতার মন্ত্রে নতুন জাগরণে উদ্বেলিত করে তুলবে।

Manual4 Ad Code

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নুসরাত জাহানের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার (ভুমি) আসমা জাহান সরকার, থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) গাজী আতাউর রহমান, উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমদ।

Manual1 Ad Code

শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশ্বনাথ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ছয়ফুল হক।
অনুষ্ঠানগুলোতে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী-শিক্ষক, রাজনৈতিক-সামাজিক নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

Manual3 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..