ধর্মপাশায় শেষ ভরসা বাঁশের সাঁকো!

প্রকাশিত: ৫:১২ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩০, ২০২৩

ধর্মপাশায় শেষ ভরসা বাঁশের সাঁকো!

ডেস্ক রিপোর্ট: সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা সদর বাজারের মাঝখানে শয়তান খালী খালে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে বাঁশের সাঁকো দিয়ে চলাচল করছেন লোকজন। খালের উপর পাকা সেতুটি ভেঙ্গে যাওয়ায় উপজেলা প্রশাসন বাঁশের সাঁকো নির্মাণ করে। সাঁকো দিয়ে পূর্ববাজার থেকে পশ্চিম বাজারে আসা যাওয়ার সময় লোকজনসহ স্কুল কলেজের শিক্ষার্থী জীবনের ঝুঁকি নিয়ে সাঁকো পার হন। বাঁশের তৈরী সাঁকো দিয়ে খাল পার হতে গিয়ে প্রতিনিয়ত ভোগান্তিতে পড়ছেন এলাকাবাসী ও স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা।

 

 

এই পরিস্থিতিতে এখানে দ্রুত একটি সেতু নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বাজারের দুই পাড়ে রয়েছে ৬টি বাজার ও একটি সরকারী কলেজ, চারটি উচ্চ বিদ্যালয়, ১০টি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও একটি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়। তাই, ওই স্থানে জরুরি ভিত্তিতে একটি পাকা সেতু নির্মাণের দাবি এলাকাবাসীর। শুষ্ক মৌসুমে সদর ইউনিয়ন পরিষদ ও উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে করা হয় বাঁশের সাঁকো। বাঁশের সাঁকো দিয়ে রিক্সা, ভ্যান ও যানবাহন পার হওয়া তো দূরের কথা, পায়ে হেঁটে চলাচল করা কষ্টকর।

 

এলজিইডি’র উপজেলা প্রকৌশলী মো. শাহাব উদ্দিন জানান, সেতুটি ভেঙ্গে যাওয়ার পর সেতুর সংযোগ বন্ধ করে বিকল্প হিসেবে বাঁশের সাঁকো তৈরী করা হয়েছে। এখানে নতুন সেতু নির্মাণের জন্য উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ বরাবরে চিঠি পাঠানো হয়েছে। বরাদ্দ এলে সেতু নির্মাণের কাজ শুরু হবে বলে জানান তিনি।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

January 2023
S S M T W T F
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

সর্বশেষ খবর

………………………..