ঢাকা রেঞ্জের পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে ৫ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণের মামলা

প্রকাশিত: ৪:৩১ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২০

ঢাকা রেঞ্জের পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে ৫ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণের মামলা

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : পুলিশি নির্যাতন হওয়ার পর ও সঠিক তদন্ত প্রতিবেদন না দেওয়ায় ঢাকা রেঞ্জের পুলিশ সুপার (ট্রেনিং অ্যান্ড মিডিয়া) জিয়াউল হকের বিরুদ্ধে পাঁচ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণের মামলা করেছেন এক ব্যবসায়ী।

মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ উৎপল ভট্টাচার্যের আদালতে এ ব্যবসায়ী জাকির হোসেন চৌধুরী এ মামলাটি দায়ের করেন। আদালত এ বিষয় জবাব দেওয়ার জন্য আগামী ১৫ অক্টোবর দিন ধার্য করেছেন। আদালতের সংশ্লিষ্ট সূত্র এসব তথ্য জানিয়েছেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, মামলার বাদীর ভাই বাচ্চু হোসের গোপালগঞ্জে বেকারির দোকানে করতেন। গোপালগঞ্জ সদর থানার ওসি মনিরুল ইসলাম, এসআই গোলাম কিবরিয়া প্রায় সময় দোকানে যাতায়ত করতো। তারা দোকানে মালামাল ক্রয় করে টাকা না দিয়ে চলে যেতেন। একদিন এসআই গোলাম কিবরিয়া ও সোর্স প্রবাল বিশ্বাস এসে কপি খেতে চায়। এসময় বাচ্চু মিয়া কপির পানি গরম নেই বলে তা দিতে অপরাগতা প্রকাশ করেন। এরপর গত ৭ মে প্রবাল বিশ্বাস তার দোকানে এসে চা খেয়ে চলে যায়। এর কিছুক্ষণ পরে প্রবাল বিশ্বাস দোকানে এসে বাচ্চুকে বলেন, তোমার দোকানে একটি ব্যাগ ফেলে রেখেছি। যাতে ১ লাখ ৬৫ হাজার টাকা ছিল। তা তুমি কী পেয়েছ? তখন বাচ্চু ব্যাগ পাইনি বলে জানান। এরপর এসআই গোলাম কিবরিয়া তাকে থানায় নিয়ে মারধর করে সাদা কাগজে সই নিয়ে ছেড়ে দেয়। সে থানা থেকে গিয়ে গোপালগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি হন। তারপর হাসপাতাল থেকে ১৬ মে রিলিজ নিয়ে পুলিশ সদর দফতরের নির্যাতনের বিবরণ নিয়ে বিচার চেয়ে আবেদন করেন। আবেদনের পর তদন্তের জন্য মামলার আসামি জিয়াউল হককে দেন। এরপর তদন্ত শেষে তিনি অভিযোগের সত্যতা পায়নি বলে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন। পুলিশে অভিযোগ দেওয়ার পর বাচ্চু ও তার স্ত্রী সাহিদার বিরুদ্ধে গোপালগঞ্জে পুলিশের সোর্সদের দিয়ে মিথ্যা একটি মামলা করেন আসামিরা। নির্যাতনের পরও পুলিশ বাচ্চুর বিরুদ্ধে সঠিক প্রতিবেদন না দেওয়ায় পাঁচ কোটি টাকা ক্ষতি হয়েছে দাবি করে তার ভাই জাকির হোসেন।

ওই ঘটনায় বাচ্চুর ভাই জাকির হোসেন বাদী হয়ে আদালতের মামলাটি দায়ের করেন। সূত্র-বাংলা ট্রিবিউন

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

September 2020
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

সর্বশেষ খবর

………………………..