অবৈধ মাটি উত্তোলনের সংবাদ প্রকাশ করায়: গোয়াইনঘাটে হুজুরের মুখে অশ্লীল গালি

প্রকাশিত: ১১:৫১ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২০

অবৈধ মাটি উত্তোলনের সংবাদ প্রকাশ করায়: গোয়াইনঘাটে হুজুরের মুখে অশ্লীল গালি

Manual1 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার :: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার ৯ নং ডৌবাড়ী ইউনিয়নের লংপুর গ্রামের প্রভাবশালী উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা হেলালের মাটি উত্তোলনের সংবাদ প্রকাশ করায় ক্রাইম সিলেট পত্রিকার মটোফনে কল দিয়ে অশ্লীল বাসায় গালিগালাজ করার অভিযোগ উঠেছে।

Manual8 Ad Code

সোমবার রাত ১০.৩৮ মিনিটের সময় পত্রিকার মোবাইলে হুজুরের ব্যবহৃত ০১৭১৩৮০৬৭১০ নম্বার থেকে কল দিয়ে ক্রাইম সিলেটের সম্পাদককে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ করেন লংপুর গ্রামের মৃত মুহিবুল হকের পূত্র মাওলানা আতাউল্লাহ। গালিগালাজ করার সাথে সাথে তিনি পত্রিকার সম্পাদককে প্রাণনাশের হুমকি প্রধান করেন। বর্তমানে তিনি উপজেলার হাকুর বাজার মসজিদের ইমামতির দায়িত্ব পালন করছেন।

গালিগালাজ বন্ধ করতে পত্রিকার সম্পাদক তাকে বলেন, আমারা আইনের আওতায় যাবো। উত্তরে মাওলানা আতাউল্লাহ বলেন, থানা পুলিশের মা’কে বিয়ে করি। থানার ওসি তর বাপনি। বল আমার বাল পালাতে। আমি গোয়াইনঘাট আছি।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত পত্রিকা অফিসের পক্ষে থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

উল্লেখ্য, গোয়াইনঘাট উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা লংপুর গ্রামের বাসিন্দা মাটি খেকো হেলালের নেতৃত্বে দীর্ঘদিন থেকে নদীর পাড় কেটে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করা হচ্ছে। এই মাটি উত্তোলনে বাধা দেওয়ায় তার বাহিনীর লোকজনের হামলার শিকার হয়েছেন ক্ষতিগ্রস্থ লোকজন।

Manual7 Ad Code

গত ১৫ ডিসেম্বর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ করেন মাওলানা মুজিবুর রহমান। সেই অভিযোগের বিষয়টি আমলে নিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিশ্বজিৎ কুমার পাল মাটি উত্তোলন করা বন্ধ করে দেন। কিন্তু বিশ্বজিৎ পালের বদলির পর ফের মাটি উত্তোলন শুরু করে হেলাল।

এরপর ক্ষতিগ্রস্থরা বর্তমান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে মাটি উত্তোলনের বিষয়টি অবগত করেন। পরে নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুস সাকিব ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং খননকৃত নদীর তীর ভরাট করার জন্য হেলালকে আদেশ প্রদান করেন। মাটি খেকো হেলাল কোন কিছুর তোয়াক্কা না করেই চালিয়ে যাচ্ছে তার ধ্বংস লীলা। তাদের অবৈধ বালু উত্তোলনের গর্তটি ভরাট না হলে বন্যার পানিতে ভেসে যাবে ওই এলাকার বসত বাড়ি ও ভেঙ্গে যাবে সরকারি রাস্তাঘাট।

Manual4 Ad Code

স্থানীয়রা এই অবৈধ মাটি উত্তোলনে বাধা দিলে বিভিন্ন হামলা মামলায় পড়তে হয়। বিধায় তার ভয়ে এলাকার লোকজন তার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করার সাহস পায়নি। স্থানীয়রা হেলালের অবৈধ মাটি উত্তোলন বন্ধে প্রশাসনের নিকট আশু হস্থক্ষেপ কামনা করছেন।

Manual6 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

February 2020
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

সর্বশেষ খবর

………………………..