গোয়াইনঘাটে অবৈধ ইটভাটায় অভিযানে ২০ লাখ টাকা জরিমানা

প্রকাশিত: ৮:১০ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৩, ২০১৯

গোয়াইনঘাটে অবৈধ ইটভাটায় অভিযানে ২০ লাখ টাকা জরিমানা

Manual1 Ad Code

সিলেটের গোয়াইনঘাটে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ‘সায়েল’ নামক একটি অবৈধ ইটভাটা থেকে ২০ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেছে উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (২৩ জুলাই) গোয়াইনঘাটের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাজরাতুন নাঈমের নেতৃত্বে পরিবেশ অধিদপ্তর, ভূমি অফিস, ফায়ারসার্ভিস এন্ড ডিফেন্স ও পুলিশের সমন্বয়ে উপজেলার আলীরগাঁও এর বেকরা এলাকায় সায়েল ব্রিক ফিল্ডে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচলনায় নেতৃত্বদানকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাজরাতুন নাঈম অভিযানের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসকের ছাড়পত্র না থাকায় এবং সনাতন পদ্ধতিতে অবৈধভাবে ইট প্রস্তুত করার অভিযোগে পরিবেশ আইন লঙ্ঘনের দায়ে এ অর্থ দণ্ড দেওয়া হয়। জরিমানায় আদায়কৃত ২০ লাখ টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

Manual1 Ad Code

এ সময় পরিবেশ অধিদপ্তর সিলেটের পরিচালক ইশরাত জাহান পান্না, সহকারী বায়োকেমিস্ট সানোয়ার হোসেন, গোয়াইনঘাট থানার এস আই মিয়া নাছির, ভূমি অফিসের পেশকার আব্দুল লতিফসহ ফায়ার সার্ভিস ও থানা পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Manual8 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..