পদ্মায় চলন্ত ফেরিতে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা অর্ধশতাধিক যাত্রী

প্রকাশিত: ৩:৪০ অপরাহ্ণ, জুন ১১, ২০২২

পদ্মায় চলন্ত ফেরিতে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা অর্ধশতাধিক যাত্রী

Manual1 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাট থেকে যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে মাঝিরকান্দি যাওয়ার সময় মিনি রোরো ফেরি ‘বেগম রোকেয়াতে’ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (১১ জুন) ভোর সোয়া পাঁচটার দিকে মাঝিরকান্দি চ্যানেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

অগ্নিকাণ্ডের সময় ফেরিটিতে অর্ধশতাধিক যাত্রী ও ৩৬টি যানবাহন ছিলো। তবে দ্রুত আগুন নির্বাপণ সরঞ্জাম ও পানির পাম্পের মাধ্যমে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হলে ক্ষয়ক্ষতি এড়ানো সম্ভব হয়। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ফেরির ক্যান্টিনে থাকা তালাবদ্ধ রুম থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে জানিয়েছে বিআইডব্লিউটিসি কৃর্তপক্ষ।

Manual8 Ad Code

শিমুলিয়া ঘাটের বিআইডব্লিউটিসির সহ-মহাব্যবস্থাপক শফিকুল ইসলাম বলেন, ভোর পৌনে ৫টার দিকে ফেরিটি শরীয়তপুরের মাঝিরকান্দি ঘাটের দিকে রওনা দেয়। সোয়া ৫টার দিকে মাঝিরকান্দি চ্যানেলে পৌঁছালে ক্যান্টিনের পাশের একটি তালাবদ্ধ কক্ষ থেকে আগুন ও ধোয়া বের হতে থাকে। দ্রুত ফেরিতে থাকা পাম্প ও আগুন নেভানোর যন্ত্রের সাহায্যে আগুন নিয়ন্ত্রণ করা হয়।

Manual7 Ad Code

তিনি বলেন, ফেরির ভেতরে শুধুমাত্র রুমের সিলিং পুড়ে গেছে, এছাড়া তেমন কোনো সমস্যা হয়নি। বিআইডব্লিউটিসির মেরিন বিভাগ পরিদর্শন করেছে। সেটি পরে মেরামত করা হবে। ফেরিটি বর্তমানে যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে শিমুলিয়া-মাঝিরকান্দি নৌরুটে চলাচল করছে।

Manual4 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

June 2022
S S M T W T F
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

সর্বশেষ খবর

………………………..