চতুর্থ শ্রেণীর ছাত্রের বয়স ১৯ দেখিয়ে মামলা, জৈন্তাপুরের বিজিবি সদস্যকে হাইকোর্টে তলব

প্রকাশিত: ৪:২০ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২০

চতুর্থ শ্রেণীর ছাত্রের বয়স ১৯ দেখিয়ে মামলা, জৈন্তাপুরের বিজিবি সদস্যকে হাইকোর্টে তলব

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : মহিষ পাচারের মামলায় চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রের বয়স ১৯ দেখিয়ে আসামি করায় মামলার বাদী সিলেটের জৈন্তাপুর বিজিবি ক্যাম্পের নায়েব সুবেদার মো. সাহাব উদ্দিনকে তলব করেছেন হাইকোর্ট। আগামী ৭ অক্টোবর তাকে হাজির হয়ে এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে সীমান্তে মহিষ আটকের ঘটনায় হামলার অভিযোগ এনে করা মামলায় ওই শিশুসহ ১০ আসামিকে জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট।

মামলার আসামিদের জামিন শুনানিতে বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ রোববার এ আদেশ দেন।

আদালতে আসামিপক্ষে আইনজীবী ছিলেন অ্যাডভোকেট মো. জাহাঙ্গীর হোসেন। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মো. সারওয়ার হোসেন বাপ্পী।

আসামিপক্ষের দাবি, জৈন্তাপুরের খিলাতৈল এলাকার ব্যবসায়ী সাইদুল বেপারী ২০টি মহিষ কিনে বাড়ি আনে। কিন্তু বিজিবি সদস্যরা গত ১৩ সেপ্টেম্বর ওই মহিষগুলো আটক করে নিয়ে যায়। এরপর বিজিবির নায়েব সুবেদার সাহাব উদ্দিন জৈন্তাপুর থানায় মামলা করেন। ১৭ জনের নাম উল্লেখসহ এবং আরো ৮/১০জন অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিকে আসামি করা হয়। এতে ওই শিশুর বয়স ১৯ বছর দেখানো হয়েছে। কিন্তু সে বেসরকারি সংস্থা ব্র্যাক পরিচালিত ‘শিখন স্কুল’ এর চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র।

এ মামলায় ১০ আসামি হাইকোর্টে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। এরপর আদালত তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

September 2020
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

সর্বশেষ খবর

………………………..