সিলেট ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ১৪ই জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১০:২১ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৭, ২০২০
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে করোনায় আক্রান্ত এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। সিলেটের এই হাসপাতালে করোনা রোগে এই প্রথম মৃত্যু হল। গত শনিবার রাতে এই শিশুর মৃত্যু হলেও ঢাকার আইইডিসিআর আজ সোমবার মৃত্যুর খবরটি নিশ্চিত করে।
জানা গেছে, হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাটের ১০ বছরের এক শিশু করোনায় আক্রান্ত হয়েছিল। গত শনিবার তার শরীরের অবস্থা খারাপ হলে চুনারুঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে সিলেট শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। বিকেল ৫টায় ভর্তি করার পর ওই দিন রাত ৮টায় মারা যায় শিশুটি।
শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. সুশান্ত কুমার মহাপাত্র জানান, মারা যাওয়া শিশুটি লিভার ক্যান্সারে ভুগছিল দীর্ঘদিন থেকে। ইতিপূর্বে সিলেট ওসমানী হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিল সে। ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিশুটি করোনায় আক্রান্ত হয়। পরে সেখান থেকে তাকে নিয়ে আসা হয় হবিগঞ্জে। সম্প্রতি তার অবস্থা খারাপ হলে চুনারুঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। গত শনিবার তার শরীরের অবস্থা খারাপ হলে সিলেট শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে ভর্তি করার ৩ ঘণ্টা পর মারা যায় শিশুটি।
জানা গেছে, শামসুদ্দিন হাসপাতালে শিশুটি মারা যাওয়ার পর সিলেটের সিভিল সার্জন ডা: প্রেমানন্দ মন্ডলকে জানানো হয় সাথে সাথেই। সেখান থেকে মৃত্যুর সংবাদ ঢাকায় পাঠানোর পর আজ সোমবার আইইডিসিআর থেকে মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
উল্লেখ্য, গেল ৫ এপ্রিল সিলেটে প্রথম করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন ডা. মঈন উদ্দিন। ঢাকার কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন ১৭ এপ্রিল। আর সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনায় আক্রান্ত কোন রোগীর এই প্রথম মৃত্যু হল শনিবার রাতে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd