যুবলীগের আনিসুর ও তার স্ত্রীর দেশে ফেরা নিয়ে রিট খারিজ

প্রকাশিত: ১০:২৪ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২০

যুবলীগের আনিসুর ও তার স্ত্রীর দেশে ফেরা নিয়ে রিট খারিজ

Manual3 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : ক্যাসিনোকাণ্ডে বহিষ্কৃত যুবলীগের সাবেক দফতর সম্পাদক কাজী আনিসুর রহমান ও তার স্ত্রী সুমী রহমানের বিদেশ থেকে দেশে ফেরত আসা নিয়ে করা রিট আবেদন উপস্থাপন হয়নি মর্মে খারিজ করেছেন হাইকোর্ট।

Manual8 Ad Code

এ সংক্রান্ত আবেদনের শুনানিতে মঙ্গলবার বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি কে এম হাফিজুল আলমের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

এর আগে আনিস ও তার স্ত্রী সুমী রহমান দেশে ফেরার সময় যাতে গ্রেফতার বা হয়রানির শিকার না হন সে জন্য আদালতের নির্দেশনা চেয়ে রিট আবেদনটি করা হয়।

Manual4 Ad Code

এ আবেদন শুনানিতে আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম ও ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক এবং দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী এম এ আজিজ খান। রিটকারীর পক্ষে ছিলেন আইনজীবী রুহুল কুদ্দুস কাজল।

এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক বলেন, এ পর্যায়ে এসে রিটটি গ্রহণযোগ্য নয় মর্মে আদালত তা উপস্থাপন হয়নি মর্মে খারিজ করেছেন। তিনি বলেন, আবেদনকারী দেশে আসতে তো কোনো বাধা নেই। তিনি দেশে এসে আদালতে আত্মসমর্পণ করবেন। এতে হাইকোর্টের নির্দেশনার প্রয়োজন আছে বলে আমি মনে করি না।

গত ২৭ জানুয়ারি রিট আবেদনটি করা হয়। রিট আবেদনে বলা হয়, মেডিকেল ভিসায় কাজী আনিসুর রহমান গত বছরের ২৪ সেপ্টেম্বর ভারতে যান এবং তার স্ত্রী সুমী রহমান কলকাতা অ্যাপোলো হাসপাতালে ক্যান্সারের চিকিৎসা নেন। তারা দেশে আসতে চান।

Manual8 Ad Code

উল্লেখ্য, আনিস ও তার স্ত্রী সুমীর বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত ১৪ কোটি ১১ লাখ ৭৭ হাজার ৪২০ টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগে গত বছর ২৯ অক্টোবর পৃথক দুটি মামলা করে দুদক। এর মধ্যে আনিসুরের বিরুদ্ধে ১২ কোটি ৮০ লাখ ৬০ হাজার ৯২০ টাকার অবৈধ সম্পদ এবং তার স্ত্রী সুমী রহমানের বিরুদ্ধে ১ কোটি ৩১ লাখ ১৬ হাজার ৫০০ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করা হয়।

Manual1 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

February 2020
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

সর্বশেষ খবর

………………………..