এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড করতে গিয়ে যুবক নিহত

প্রকাশিত: ৮:০০ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৯, ২০২২

এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড করতে গিয়ে যুবক নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক, বড়লেখা :: সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড করতে গিয়ে আলাউদ্দিন (৩০) নামের এক যুবক খুন হয়েছেন। গত মঙ্গলবার (৮ নভেম্বর) রাতে মৌলভীবাজারের বড়লেখার বিওসি কেছরীগুল গ্রামের আব্দুল আজিজের বাড়িতে ঘটনাটি ঘটেছে। নিহত ব্যক্তি স্থানীয় ইউপি সদস্য ও আওয়ামী লীগ নেতা সিরাজ উদ্দিনের ছোট ভাই।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, বিওসি কেছরীগুল গ্রামের বাসিন্দা সন্ত্রাসী আলাউদ্দিন গত মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ১২টার দিকে একদল সন্ত্রাসী নিয়ে একই গ্রামের আব্দুল আজিজের বাড়িতে গিয়ে ডাকতে থাকেন। আব্দুল আজিজের সাথে জরুরী কাজ আছে বলে তাকে ঘর থেকে বের করে আনার চেষ্টা চালায় আলাউদ্দিন। এ সময় আব্দুল আজিজের দোকানের কাজের ছেলে নজমুল ইসলাম (২৮) ঘর থেকে বের হয়ে আসে। তখন সন্ত্রাসীরা নজমুলকে লাঠি দিয়ে আঘাত করলে সে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। গৃহকর্তা আব্দুল আজিজ কোনো কিছু বুঝে উঠতে না পেরে ঘরে থাকা একটি লাঠি নিয়ে দরজা খুলতেই সন্ত্রাসী আলাউদ্দিন দা দিয়ে আব্দুল আজিজকে কোপ দেয়। নিজেকে বাঁচাতে হাতে থাকা লাঠি দিয়ে এলোপাতাড়িভাবে আঘাত করলে সন্ত্রাসী আলাউদ্দিনের মাথা ও কাঁধে গিয়ে পড়ে। এ সময় সে জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে পড়ে যান। পরিবারের লোকজন চিৎকার দিলে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে গেলে সন্ত্রাসীরা সটকে পড়ে। পরে আহত আলাউদ্দিনকে এলাকার লোকজন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাবার পথে সে মারা যায়। হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় বুধবার ভোরে গৃহকর্তা আব্দুল আজিজকে গ্রেপ্তার করে থানা পুলিশ। এদিকে আলাউদ্দিন মারা যাওয়ার ঘটনায় সিরাজ উদ্দিন ও তার বাহিনী ক্ষিপ্ত হয়ে বুধবার সকাল আনুমানিক ৯টার দিকে আব্দুল আজিজের বাড়িতে গিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। এ সময় বাড়িতে কেউ ছিলেন না। সন্ত্রাসীদের দেয়া আগুনে ঘরের যাবতীয় মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এ ঘটনায় সিরাজ উদ্দিন বাদী হয়ে ৫ জনের নামে থানায় হত্যা মামলা করেছেন।

এ বিষয়ে নিহত আলাউদ্দিনের বড়ভাই ইউপি সদস্য সিরাজ উদ্দিন বলেন, এলাকার আব্দুল আজিজ টিলাভূমিটি তাদের নিজেদের বলে দাবি করেন। এ নিয়ে কথা বলতে আমার ছোটভাই সেখানে যায়। কিন্তু সেখানে গিয়ে কথা কাটাকাটির জের ধরে তার ভাই নিহত হয়েছে।

এজন্য তিনি হত্যা মামলা করেছেন । টিলাভূমির মালিকানার কাগজ আছে বলে জানালেও তিনি কোনো প্রমাণাদি দেখাতে পারেননি।

বড়লেখা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহাঙ্গীর আলম সরদার বলেন, নিহতের বড়ভাই বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলাটি করেছেন। ঘটনায় জড়িত একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আসামির বাড়িঘর পুড়িয়ে দেওয়ার বিষয়ে ওসি বলেন, কে বা কারা করেছে বিষয়টি জানা নেই।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

November 2022
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

সর্বশেষ খবর

………………………..