সিলেট ২৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৮ই রজব, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৬:৪২ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৩০, ২০১৯
সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজে হাসপাতাল থেকে এক ভুয়া সাংবাদিককে আটক করা হয়েছে। সোমবার বিকাল ৪টার দিকে মেডিকেলের ১৫ নং ওয়ার্ড থেকে মনির উদ্দিন টুটুল (৩৮) নামে ওই ভুয়া সাংবাদিককে আটক করে পুলিশে দেয় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। আটককৃত মনির উদ্দিন কুমিল্লার মনোহর বান্দ থানার দ্রশাবন্দ গ্রামের রুহুল আমিনের পূত্র।
জানা গেছে- মনির উদ্দিন প্রায় দীর্ঘ দশ দিন থেকে সিলেটে অবস্তান করছে। সে বিভিন্ন স্থানে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে প্রতারণা করে আসছে। আজ সোমবার দুপুরে হাসপাতালের ডেলিভারী ওটির ইনচার্জকে ফোন দিয়ে সাংবাদিক পরিচয় দেয়। এমনকি বড় অংকের চাঁদাও দাবি করে মনির উদ্দিন। পরে ওটির ইনচার্জ দিপালীর কাছ থেকে টাকা নেওয়ার জন্য মেডিকেলে আসে সে। এরপর তিনি মেডিকেলের আনসার পিছি নাসির উদ্দিনকে বিষয়টি জানান। পরে নাসির আসার পর সে দৈনিক অপরাধ চক্র ও এবিসির সাংবাদিক বলে দাবি করে। এমনকি সিলেটের এসপির আত্মীয় পরিচয় দেয় এবং সে দীর্ঘ দশ দিন থেকে এসপির বাসায় আছে বলে হুমকিও প্রদান করে। নাসির বিষয়টি মেডিকেল পুলিশকে অবগত করেন। মেডিকেলের দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যরা তাকে আটক করে। থানায় নিয়ে যায়। পুলিশের কাছে সে সাংবাদিক পরিচয় গোপন রাখে এবং তার গলায় ঝুলানো প্রেস কার্ডটিও গোপন করে নেয়।
অভিযোগে প্রকাশ টুটুল গত শনিবার সিলেটের শাহপরান থানাধীন পিরের বাজার এলাকার মাওলানা কামাল উদ্দিনের কবিরাজির দোকানে গিয়ে সংবাদ প্রকাশের ভয় দেখিয়ে দশ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। সে খানেও এসপির পরিচয় দেয়। পরে মাওলানা কামাল উদ্দিন তার সম্মানের ভয়ে তাকে তিন হাজার টাকা দেন।
ওসমানী মেডিকেল পুলিশের ইনচার্জ এসআই ওমর ফারুক আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ভুয়া সাংবাদিক মনির উদ্দিন টুটুলকে আটক করে সিলেট কোতোয়ালী থানায় পাঠানো হয়েছে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd