সিলেট ৯ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৭ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১:০৮ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ২৭, ২০২৪
নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়াইনঘাট :: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার একটি প্রসিদ্ধ নাম লাইনম্যান। এই নামটির স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের নেতা-খেতার অন্তরঙ্গভাবে জড়িত ছিলেন। তাদের দখলে ছিলো প্রতিটি লাইন ও লাইনম্যান। বিগত সরকারের আমলে এই লাইনম্যানরা এলাকায় দাপট খাটিয়ে চলাফেরা করতো। এমনকি আওয়ামী লীগের কোন প্রোগ্রাম হলে তাদের পকেটের টাকায় লোক ভাড়া করে জমা করতো। কিন্তু গত ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটে। এরপর লাইনম্যানদের গডফাদাররা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যায়।
এরপর থেকে লাইনরা পরিবর্তন আসে। কিন্তু জাফলংয়ের আলোচিত লাইনম্যান সামছু উরফে লাইন সামছু বহাল তবিয়তে রয়েছে। সে বর্তমানে জাফলং জিরো পয়েন্টের সিড়িঘাটে পুলিশের অবৈধ টাকা আদায়ের লাইনের দায়িত্বে রয়েছে। পুর্বজাফলং বিট অফিসার ফখরুল ইসলামের সাথে রয়েছে লাইনম্যান সামছু গভীর সখ্যতা। যার ফলে সে এই লাইনের দায়িত্ব হাতিয়ে নিয়েছে।
লাইনম্যান সামছু গোয়াইনঘাটের মাটি ও মানুষের নেতা সাবেক এমপি দিলদার হোসেন সেলিমের স্টেজ ভাংচুরের মামলার আসামি। তাকে গ্রেপ্তারের বদলে পুলিশ তাকে বন্ধু হিসাবে কাজ করছে।
লাইনম্যান সামছু ভারতীয় চোরাচালানকারীদের কাছ থেকে গোয়াইনঘাট থানা পুলিশের প্রতিদিন রাতে লাখ লাখ টাকা চাঁদা আদায় করে থাকে। যদি কোন চোরাকারবারী তাকে চাঁদা দিতে অপরগা প্রকাশ করে তাহলে সাথে সাথে ওই লোককে পুলিশে ধরিয়ে দেয়। তাই বাধ্য হয়ে চোরাকারবারীরা তাকে টাকা দিয়ে ছাড় পেয়ে যায়। লাইনম্যান সামছুর অবৈধ টাকা লেনদেনের একটি ফোনআলাপ ক্রাইম সিলেট অফিসে সংরক্ষিত রয়েছে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd