সাড়ে তিন লাখ ডলার স্কলারশিপ পেলেন সিলেটের শামসি মুমতাহিনা

প্রকাশিত: ১০:৩৬ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২, ২০২৩

সাড়ে তিন লাখ ডলার স্কলারশিপ পেলেন সিলেটের শামসি মুমতাহিনা

Manual6 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সিলেটের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জালালাবাদ ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের মেধাবী শিক্ষার্থী শামসি মুমতাহিনা মম আমেরিকার প্রখ্যাত ব্রান্ডেইজ ইউনিভার্সিটি থেকে সাড়ে তিন লাখ ডলার স্কলারশিপ পেয়েছে।ইউনিভার্সিটি কর্তৃপক্ষ তাকে স্কলারশিপ হিসেবে প্রতি বছর ৮৭ হাজার ইউএস ডলার দেবে।টানা চার বছর স্কলারশিপ নিয়ে এই ইউনিভার্সিটিতে নিউরোসাইন্স ও কম্পিউটার সাইন্স বিষয়ে অধ্যয়ন করবে মম।আগামী ৬ আগস্ট রোববার মম আমেরিকার উদ্দেশ্যে বাংলাদেশ ত্যাগ করবে।

Manual5 Ad Code

মেধাবী শিক্ষার্থী মম ২০২২ সালে জালালাবাদ ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজ থেকে গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করে।একই প্রতিষ্ঠান থেকে ২০২০ সালের এসএসসি পরীক্ষায় বৃত্তিসহ গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করেছিল মম।এর আগে ২০১৭ সালের জেএসসি পরীক্ষায় একই প্রতিষ্ঠান থেকে বৃত্তিসহ গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করে।নগরের ইলেক্ট্রিক সাপ্লাই রোডের স্কলার্সহোম প্রিপাটরী স্কুল থেকে ২০১৪ সালে পিএসসি পরীক্ষায়ও গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করেছিল।

Manual4 Ad Code

মম ২০১৯ সালে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক স্কাউট সম্মেলনে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করে।ওই বছর সে স্কাউটের প্রেসিডেন্ট এ্যাওয়ার্ড লাভ করে।সিলেটের স্থানীয় ও জাতীয় সংবাদপত্রে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে তার একাধিক প্রবন্ধ/নিবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে।এছাড়াও সামাজিক কর্মকান্ডেও তার সম্পৃক্ততা ছিল।

Manual8 Ad Code

মেধাবী শিক্ষার্থী শামসি মুমতাহিনা মম সিলেট জেলা জজ আদালতের অতিরিক্ত পিপি এডভোকেট শামসুল ইসলাম ও এডভোকেট মুমিনা বেগম চৌধুরীর জ্যৈষ্ট সন্তান।সুনামগঞ্জ ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও মুক্তিযুদ্ধে শহীদ তালেব উদ্দিন আহমদ মম’র আপন চাচা।আমেরিকায় উচ্চ শিক্ষা গ্রহণে মম সকলের নিকট দোয়া কামনা করেন।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..