পদত্যাগপত্র জমা দিলেন বিএনপি এমপিরা

প্রকাশিত: ২:৫৭ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১১, ২০২২

পদত্যাগপত্র জমা দিলেন বিএনপি এমপিরা

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা: জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন বিএনপির সংসদ সদস্যরা (এমপি)।

ঢাকার গোলাপবাগে শনিবার বিভাগীয় সমাবেশে পদত্যাগের ঘোষণার পর রোববার বেলা সোয়া ১১টার দিকে সংসদ ভবনে প্রবেশ করেন বিএনপির পাঁচ এমপি, যারা বেরিয়ে আসেন সাড়ে ১১টার দিকে।

Manual7 Ad Code

পদত্যাগপত্র জমা দিতে যে পাঁচজন এমপি সংসদ ভবনে যান, তারা হলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনের আমিনুল ইসলাম, বগুড়া-৪ আসনের মোশাররফ হোসেন, বগুড়া-৬ আসনের জি এম সিরাজ, ঠাকুরগাঁও-৩ আসনের জাহিদুর রহমান ও সংরক্ষিত আসনের এমপি রুমিন ফারহানা।

অসুস্থ থাকায় পদত্যাগপত্র জমা দিতে আসতে পারেননি ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের এমপি উকিল আবদুস সাত্তার ভূঁইয়া। অন্যদিকে বিদেশে থাকায় আসতে পারেননি চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের এমপি হারুন অর রশীদ। তাদের হয়ে পদত্যাগপত্র জমা দেন রুমিন ফারহানা।

Manual6 Ad Code

নির্বাচনকালীন নির্দলীয় সরকারের দাবিতে আন্দোলনে থাকা বিএনপি শনিবার গোলাপবাগের সমাবেশে সংসদে না যাওয়ার ঘোষণা দেয়। সেখান থেকে জানানো হয়, দলের সাত এমপি যেকোনো সময় পদত্যাগপত্র জমা দেবেন স্পিকারের কাছে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও স্থায়ী কমিটির সিদ্ধান্তে এই পথে যাচ্ছেন দলটির সংসদ এমপিরা।

রাজধানীর গোলাপবাগ মাঠে বগুড়া-৬ আসনের এমপি গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ দলের পক্ষ থেকে ওই ঘোষণা দেন।

Manual3 Ad Code

তিনি বলেন, ‘আমরা সাতজন আছি। সাতজন এমপি। গতকাল (শুক্রবার) আমাদের সিদ্ধান্ত হয়েছে যে, আমরা এই সংসদের যারা এমপি ছিলাম, এই জনসমুদ্রকে সাক্ষী রেখে আমরা আজ সংসদ থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দিতে চাই।’

Manual4 Ad Code

ঘোষণা অনুযায়ী পদত্যাগপত্র জমা দিয়ে রুমিন ফারহানা সাংবাদিকদের বলেন, ‘আজকে থেকে আমরা সাবেক এমপি।’

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

December 2022
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

সর্বশেষ খবর

………………………..