সাবেক শিবির নেতা মামুনের বাসায় পুলিশি অভিযান ও হয়রানীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

প্রকাশিত: ৮:১১ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১৮, ২০২১

সাবেক শিবির নেতা মামুনের বাসায় পুলিশি অভিযান ও হয়রানীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

Manual8 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক :: সিলেট মহানগরীর সাবেক আইটি ও বিজ্ঞান সম্পাদক মামুন আহমদ এর বাসায় পুলিশি অভিযান ও পরিবারের সদস্যদের হয়রানীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

এক প্রতিবাদ বার্তায় ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি জেনারেল রাশেদুল ইসলাম বলেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকারের অগণতান্ত্রিক ও দায়িত্বহীন আচরণ দেশের মানুষকে অতিষ্ঠ করে তুলেছে। দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে দায়িত্বহীনতা ও মামলা হামলা নির্যাতন আর হয়রানির লাইসেন্স দিয়ে দিয়েছে।

Manual4 Ad Code

গতকাল বুধবার ১৭ অক্টোবর ২১ সিলেট মহানগরী ছাত্রশিবিরের সাবেক আইটি ও বিজ্ঞান সম্পাদক মামুন আহমদ এর বাসায় অভিযান চালায় জালালাবাদ থানা পুলিশ। বাড়িতে গিয়ে পুলিশ পর্দানশীন মহিলাদের জিজ্ঞাসাবাদের নামে হয়রানী করে। পরে তার বাবাকে থানায় নিয়ে গিয়ে নানা হুমকি ধামকি প্রদান করে। এসময় তার বাবার কাছ থেকে বিভিন্ন বাহানায় অর্থ আদায়ের চেষ্টা চালায় তারা।

Manual6 Ad Code

সেক্রেটারী বলেন, দেশের সর্ববৃহৎ ছাত্র সংগঠনের নেতার বাসায় বেআইনি অভিযান ও অসদাচরন ছাত্রজনতাকে ক্ষুব্ধ করেছে। ক্ষুদ্ধ করেছে এলাকাবাসীকেও। পুলিশের পবিত্র পোষাকে বাসা বাড়িতে গিয়ে পর্দানশীন মহিলাদের জিজ্ঞাসাবাদের নামে হয়রানী, অর্থ আদায়ে হুমকি ধামকি প্রদান কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। সরকারের নির্দেশে বৃদ্ধ বাবা মা সহ পরিবারের সদস্যদের হয়রানি করা অবৈধ সরকারের চরম বাড়াবাড়ি ছাড়া আর কিছু নয়।

এর আগেও কয়েকবার মামুন আহমদ এর বাড়িতে হানা দিয়ে ভাংচুর করেছে পুলিশ। তার নিরপরাধ পরিবারকে হয়রানী ছাত্র সমাজের জন্য অবমাননাকর ও চরম দৃষ্টতা।

Manual8 Ad Code

শিবির সেক্রেটারী বলেন, অগণতান্ত্রিক ফ্যাসিবাদী সরকারের আজ্ঞা পালন করতে গিয়ে পুলিশ নূন্যতম বিবেকবোধও বিসর্জন দিয়েছে। ছাত্রশিবির দেশের প্রচলিত আইনের বিরোধী বা নিষিদ্ধ সংগঠন নয়। ছাত্রশিবির দেশের আইনের প্রতি সম্পূর্ণ শ্রদ্ধাশীল হয়ে তার নিয়মতান্ত্রিক জনকল্যাণ ও গঠনমূলক কর্মসূচি পরিচালনা করে আসছে। কিন্তু আওয়ামী স্বৈরাচারী সরকার দেশের খেটে খাওয়া শ্রমিকের ঘাম ঝরা টাকায় লালিত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে ছাত্রশিবিরের পেছনে লেলিয়ে দিয়েছে। যারা নিষ্ঠুরতা, দায়িত্বহীনতা ও অসভ্যতার সকল স্তর অতিক্রম করেছে।

পুলিশের এ আচরণ অনাকাঙ্খিত ও নিচু মানষিকতার পরিচায়ক। এমন অপকর্ম অব্যাহত রাখলে পুলিশকে ছাত্রসমাজ ও এলাকাবাসীর রোষানলে পড়তে হবে। অবিলম্বে পুলিশের এই দায়িত্বহীনতার বিচার করতে হবে। শিবির নেতার পরিবারের প্রতি হয়রানী বন্ধ করতে হবে। ছাত্রসমাজ কোন ভাবেই এমন কান্ডজ্ঞানহীন অপকর্ম মেনে নিবে না।

Manual8 Ad Code

আমরা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অভিযানের নামে এই জঘণ্য কর্মকান্ড বন্ধ করার জোর দাবী জানাচ্ছি। একই সাথে ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে বেআইনি কর্মকান্ড বন্ধ করার জন্য সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহবান জানাচ্ছি।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

October 2021
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

সর্বশেষ খবর

………………………..