সিলেট ২০শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২রা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১:৪০ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ২১, ২০২০
কানাইঘাট প্রতিনিধি :: কানাইঘাট উপজেলা ভূমি অফিসে ভূমি নামজারী প্রক্রিয়া বিলম্বিত হওয়ার কারনে নানা ধরনের সমস্যায় পড়তে হচ্ছে জমির মালিকদের। নামজারী না হওয়ার কারনে অনেকে তাদের জমি প্রয়োজনীয় কাজের জন্য বিক্রি করতে পারছেন না। যার কারনে চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছে ভূক্ত ভোগিদের।
জানা যায় গতকাল রবিবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবরে ভূমি নামজারীর আবেদনকারী ২২জনের স্বাক্ষরিত একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করা হয়। অভিযোগে তারা উল্লেখ করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কর্মকর্তা ৩মাস ছুটিতে ছিলেন। যার কারনে ভূমি নামজারী প্রক্রিয়া বিলম্বিত হয়। সদ্য তিনি ছুটি শেষে অফিসে যোগদান করলেও তাদের নামজারী সম্পন্ন হচ্ছে না। এতে করে তারা নানা ধরনের ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। ভূমি অফিসে আবেদিত নামজারী দ্রুত সম্পন্ন করার জন্য আবেদনকারীরা দাবী জানিয়েছেন।
অনেকে বলেছেন ই-নামজারী যেখানে ২০ থেকে ২৫দিনের মধ্যে সমপন্ন হওয়ার কথা থাকলেও কানাইঘাট ভূমি অফিসে তা হচ্ছে না। ৩ মাস থেকে নামজারীর প্রক্রিয়া মুখ তুবড়ে পড়ার কারনে এতে করে নামজারীর আবেদনকারীরা ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে।
তবে ভূমি অফিস সূত্রে জানা গেছে নামজারীর আবেদনগুলি নানা কারনে প্রকিয়াধীন অবস্থায় রয়েছে। শীঘ্রই আবেদন, রেকর্ড, দলিল যাচাই বাছাই করে নামজারী সম্পন্ন হবে।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd