সিলেট ২৩শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১০:৩৯ অপরাহ্ণ, মে ২৭, ২০২০
ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : সিলেটে বুধবার নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন আরো ৪২ জন। ২৭ মে বুধবার সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের ২য় তলায় স্থাপিত পিসিআর ল্যাবে মোট ১৮৬ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৪২ টি পজেটিভ এবং নেগেটিভ রিপোর্ট আসে ১৪৪ টি। ওসমানী হাসপাতালের উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায় বুধবার রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। করোনা আক্রান্তদের সবাই সিলেট জেলার বাসিন্দা।
এর আগে ২৬ মে সোমবার হাসপাতালের ল্যাবে ১৮ জনের করোনা শনাক্ত করা হয়। একই দিন সিলেটের শাবির ল্যাবে আরো ৬ জনের করোনা শনাক্ত করা হয়। শাবির ল্যাবে করোনা আক্রান্ত ৬ জনই সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।
বুধবার দিন শেষে সিলেট বিভাগে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭৫৬ জন । এ নিয়ে সিলেট জেলায় করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত করা হয়েছে ৩৮৮ জনকে। এছাড়া সুনামগঞ্জে ১১৩ জন, হবিগঞ্জে ১৬৪ জন ও মৌলভীবাজারে ৯৭ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে।
এখন পর্যন্ত সিলেট বিভাগে ১৩ জন করোনা আক্রান্ত রোগী মারা গেছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ১১ জন, হবিগঞ্জে একজন ও মৌলভীবাজারে তিনজন।
এদিকে, শাবিতে করোনাভাইরাস শনাক্তকরণ ল্যাবে ৭ম দিনে ৬ জনের করোনা পজেটিভ সনাক্ত হয়। ২৭ মে বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের জিইবি বিভাগে স্থাইিত পিসিআর ল্যাবে ১০৮ টি নমুনা গ্রহণ করা হয়। এর মধ্যে ৯০ টির পরীক্ষা করা হয়েছে। ৯০ টির মধ্যে ৬ জনের করোনা পজেটিভ চিহ্নিত করা হয় বলে বুধবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি (জিইবি) বিভাগের সহকারী অধ্যাইক জিয়াউল ফারুক জয় এই তথ্য নিশ্চিত করেন। আক্রান্ত ৬ জনই সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd