সিলেট ২৩শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১১:১৫ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১৯, ২০২০
কানাইঘাট প্রতিনিধি :: সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত শনিবার মারা যাওয়া কানাইঘাট পৌরসভার বায়মপুর গ্রামের মঈন উদ্দিন ডালিম করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাননি এমন সংবাদ বিভিন্ন অনলাইন পোর্টালে প্রকাশিত হয়েছে।
এসব পোর্টালের সংবাদে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডাঃ হিমাংশু লাল রায়ের বরাত দিয়ে মৃত মঈন উদ্দিন ডালিম করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাননি তার রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে। তবে আজ রবিবার রাত ৮টার দিকে ডাঃ হিমাংশু লাল রায়ের সাথে এব্যাপারে মোবাইল ফোনে কথা হলে তিনি বলেন, গত শনিবার রাত পর্যন্ত আমাদের হাতে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা সন্দেহে যাদের পরীক্ষা করা হয়েছে তাদের সবার নেগেটিভ রিপোর্ট এসেছে।
সেই আলোকে মৃত মঈন উদ্দিন ডালিমের রিপোর্ট নেগেটিভ বলে আমরা শতভাগ ধানরা করছি। তিনি জানান যাদের পজেটিভ রিপোর্ট আসে, আমরা সেটি দ্রুত সময়ের মধ্যে জানিয়ে দেই। এ ব্যাপারে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের টিএইচও ডাঃ শেখ শরফুদ্দিন নাহিদের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, মঈন উদ্দিন ডালিমের কোন ডাক্তারি রিপোর্ট আজ রবিবার পর্যন্ত আমরা পাইনি। হাতে রিপোর্ট আসার পর আপনাদের বিস্তারিত জানাবো।
এদিকে নিহতের স্বজনরা জানিয়েছেন দীর্ঘদিন ধরে টনসিল ও শ্বাসকষ্টে ভোগছিলেন মঈন উদ্দিন ডালিম। তার অবস্থার অবনতি হলে গত বৃহস্পতিবার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তার শরীরে করোনাভাইরাস সংক্রমণ থাকতে পারে সন্দেহে আইসোলেশনে ভর্তি করেন এবং পরবর্তীতে সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে পাঠান। সেখানে তিনি গত শনিবার সকালে মারা যান। তবে হাসপাতালের একজন চিকিৎসক জানিয়েছেন, মঈন উদ্দিন ডালিমকে হাসপাতালে নিয়ে আসার পর তার আগ থেকে এ ধরনের সমস্যা রয়েছে কি না জানতে চাইলে তারা কেউ কিছু জানায় নি।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd