তাহিরপুরে মসজিদের ডোবা ভরাট নিয়ে গ্রাম্য অপরাজনীতির শিকার মুক্তার

প্রকাশিত: ৮:২৮ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৫, ২০২০

তাহিরপুরে মসজিদের ডোবা ভরাট নিয়ে গ্রাম্য অপরাজনীতির শিকার মুক্তার

Manual8 Ad Code

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :: সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলায় একটি মসজিদের ডোবা বরাট নিয়ে গ্রাম্য অপরাজনীতির শিকার হয়েছেন মুক্তার মিয়া। তিনি উপজেলার দক্ষিন বড়দল ইউনিয়নের ৪নং ওর্য়াড যুবলীগের সভাপতি ও ব্যবসায়ী। এনিয়ে এলাকাবাসীর মাঝে চাপা ক্ষোব বিরাজ করছে।

হলহলিয়া জামে মসজিদ কমিটির সহসভাপতি সাদেক মিয়া(৬০),কেশিয়ার আলীম উদ্দিন ও গ্রামের বয়োজেষ্ট মুরব্বি আব্দুল বারিক(৮০)সহ এলাকাবাসী জানান,হলহলিয়া জামে মসজিদের অর্থ না থাকায় মসজিদ সংলগ্ন ছোট ডোবাটি মসজিদের স্বার্থে,মসজিদ কমিটির ও গ্রামবাসীর অনুরোধে একটি ছোট ড্রেজার দিয়ে জানখালি নদীর মাঝ থেকে মাটি এনে বরাট করা হয়। যা কারোর বসতবাড়ি ও কোন প্রতিষ্টানের ক্ষতি হবার কোন আশংকাই নেই। বরং জানখাল নদী ভরাট হয়ে শুকিয়ে চর জেগে উঠায় গ্রামবাসীসহ কারোর উপকার হত না। এখন এই নদীর মাঝ থেকে ৫ফুট স্কায়ার অংশ মাটি কেটে গভীরতা করায় এখন গোসল করাসহ অন্যান্য কাজ করা সহজ হয়েছে। আর এই মাটি ভরাট করার ঘটনাকে গ্রামের কিছু বিএনপির লোকজন নিজেদের ফায়দা হাসিলে নামে। তারা ভুল বোঝিয়ে ভুল তথ্য দিয়ে সাংবাদিকদের মাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ করে যা সঠিক নয়। যার সাথে বাস্তবে কোন প্রমান পাবে না কেউ।

Manual4 Ad Code

স্থানীয় বাসিন্দা কদ্দুছ মিয়া জানান,যুবলীগ সভাপতি মুক্তার মিয়া আমার ভাতিজা আমরা গ্রামবাসী সবাই মিলে মসজিদের স্বাথেই মসজিদের সামনের ডোবাটি বরাট করাই। এতে করে এখানে ওয়াজ মাহফিল হলে জায়গাটি কাজে লাাগবে। আগে পানি জমে থাকার কারন ডোবার পাশের বাড়ির ও আশা পাশের শিশুরা অনেক দুর্ঘটনার শিকার হত। ভরাট হওয়ায় দূর্ঘটনা থেকে রক্ষা পাবে শিশুরা।

Manual7 Ad Code

দক্ষিন বড়দল ইউনিয়নের ৪নং ওর্য়াডে ২বারের মেম্বার আব্দুর রউফ ও হলহলিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় পূর্ব পাড়া স্কুল কমিটির সভাপতি আমির উদ্দিন সর্দার বলেন,মুক্তার মিয়াকে আমরা গ্রামবাসী জোড় করে ধরি এবং মসজিদের উন্নয়নের স্বার্থে তার ড্রেজারটি দিয়ে আমাদের মসজিদের ডোবাটি বরাট করে কিন্তু কোন শিক্ষা প্রতিষ্টান বা বাড়ি ঘরের ক্ষতি হয় নি। আর হবার কোন সুযোগ নাই। কারন শিক্ষা প্রতিষ্টান গুলো নদী থেকে অনেক দুরে। আর ভরাট হওবার পর ড্রেজার বন্ধ করে দেওয়া হয়। এই জায়গাটি ভরাট হওয়ায় মসজিদের উপকার হয়েছে।

দক্ষিন বড়দল ইউনিয়নের ৪নং ওর্য়াড যুবলীগের সভাপতি মুক্তার মিয়া বলেন,সম্প্রতি আমার গ্রামের জামে মসজিদের ছোট ডোবা ভরাট করতে আমি এলাকাবাসীর চাপে পড়ে ও মসজিদের উন্নয়নের জন্য আমার ড্রেজারটি দেই। মসজিদ সংলগ্ন ভরাট হওয়া জানখাল নদী থেকে মাটি এনে ভরাট করাকে কেন্দ্র করে আমার বিরোধী ও বিএনপির লোকজন সাংবাদিকদের ভুল বুঝিয়ে ভুল তথ্য দিয়ে সংবাদ প্রকাশ করিয়ে আমাকে দলীয় ও সচেতন মহলে আমার সম্মান নষ্ট ও হেয়প্রতিপন্ন করার অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে আমার প্রতিপক্ষরা।

Manual2 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..