রানা ভূইয়া ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে সুন্দরী হিজড়ার অভিযোগ

প্রকাশিত: ১১:১৯ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৮

রানা ভূইয়া ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে সুন্দরী হিজড়ার অভিযোগ

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার :: সিলেটে হিজড়া নামধারী চাঁদাবাজ রানা ভূইয়া ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দক্ষিণ সুরমা থানায় এক অভিযোগ দায়ের করেছেন সিলেট হিজড়া কল্যাণ সংস্থার সভাপতি সুন্দরী হিজড়া।

Manual5 Ad Code

তিনি গতকাল বুধবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দক্ষিণ সুরমা থানার অফিসার ইনচার্জ বরাবরে এ অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযুক্তরা হলেন, নেত্রকোনা জেলার কেন্দুয়া থানার বান্দনাল আফিয়ার কোণা গ্রামের মৃত জুবেদ আলীর পুত্র রানা ভুইয়া, দক্ষিণ সুরমার সফর আলীর পুত্র মো. অহি হাসান ফয়জুল, সাঈদ আহমদ, রোমন।

Manual5 Ad Code

অভিযোগে তিনি উলে­খ করেন, রানা ভূইয়া ও তার সহযোগী নকল হিজড়ারা মিলে সিলেটের বিভিন্ন পাড়া মহল­া ও শপিং মল, দোকানপাটগুলো, বিয়ে বাড়িতে গিয়ে এবং বিভিন্ন কমিউনিটি সেন্টারে বিয়ের শুভ যাত্রার গাড়ি আটক করে চাঁদাবাজি করে। নগরীর জালালাবাদ পার্কে সন্ধ্যা নামলেই চলে তাদের রমরমা সমকামী ব্যবসা। ক্বিন ব্রিজের নিচে সিলেট সার্কিট হাউসের সামনে সুরমা নদীর পাড়ে তাদের রমরমা সমকামী ও মাদক ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে তারা। অভিযুক্ত আসামীরা মিলে রানা ভূঁইয়ার নেতৃত্বে সিলেট সমাজসেবা কার্যালয়ে হিজড়াদের ৫০ দিনের সেলাই ও কম্পিউটার ট্রেনিং আসলে তারা হিজড়া বলে ট্রেনিং নেয়। রানার নেতৃত্বে যারা ঐ ট্রেনিংয়ে অংশ নেয়, তাদের কাছ থেকে রানা ১০ হাজার টাকা করে নেন। ট্রেনিং শেষে যখন সমাজসেবা কর্তৃক সার্টিফিকেট দেয়া হয়, ঐ সার্টিফিকেট দেখিয়ে মানুষকে বোকা বানিয়ে তারা চাঁদা আদায় করে। সিলেটের সরকারি ও বেসরকারি সংগঠন ও সমাজের বিত্তবান ব্যক্তিদেরকে বোকা বানিয়ে তারা বিভিন্ন আর্থিক অনুদান ও সহযোগিতা হাতিয়ে নিচ্ছে। রানা ভূইয়া সিলেটের স্কুল কলেজ পড়–য়া ছাত্রদের হিজড়া বানিয়ে ওই ছাত্রদের দিয়ে সমকামীতার ব্যবসা করায়। এমন অভিযোগ আসে সিলেট হিজড়া কল্যাণ সংস্থার নিকট। রানাকে এসব কাজে বাধা দিলে সে সুন্দরী হিজড়াকে মারধর করে।

Manual5 Ad Code

অভিযোগে তারা উলে­খ করেন, সমাজের অবহেলিত হিজড়া জনগোষ্ঠী মানুষের সাহায্য নিয়ে বেচে আছে। কিন্তু রানা ভ্ইূয়ার মত হিজড়া নামধারী চাঁদাবাজরা জাতির পেটে লাথি মেরে তারা ঐসব অপকর্ম চালাচ্ছে। এতে আসল হিজড়ারা সমাজের সকল পেশার মানুষের কাছে আমরা বিভিন্নভাবে লাঞ্চিত বঞ্চিত হচ্ছি। বিভিন্ন উর্ধ্বতন কর্মকর্তা আমাদের দোষারুপ করছেন। তারা উলে­খ করেন, অপরাধীগণ আমাদের সংগঠনের সদস্য নয়। তারা হিজড়াদের ভাবমূর্তি নষ্ট করার চেষ্টা চালাচ্ছে এবং বিভিন্ন ধরনের হুমকি ধামকি দিচ্ছে। বিভিন্ন বিয়ে বাড়িতে গিয়ে নাচ গান করে মানুষের মন জয় করে আর্থিক জীবিকা উপার্জন করে থাকেন হিজড়ারা। দোকানপাটে গিয়ে বিনয়ের সাথে সাহায্য চেয়ে থাকেন। কিন্তু আসল হিজড়ারা চাঁদাবাজী করে না । তাই হিজড়াদের রক্ষার্থে রানা ভূইয়ার মতো নকল হিজড়া ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পুলিশের হস্তক্ষেপ কামনা করেন সিলেট হিজড়া কল্যাণ সংস্থার সভাপতি সুন্দরী হিজড়া ও আলেয়া হিজড়া।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

September 2018
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

সর্বশেষ খবর

………………………..