সিলেট ২৬শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৬ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:০৫ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৩
ডেস্ক রিপোর্ট: সিলেটে আবারও একইদিনে পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি দিচ্ছে আওয়ামী লীগ ও বিএনপি। শনিবার জেলা বিএনপির পদযাত্রা কর্মসূচি রয়েছে। একইদিন শান্তি সমাবেশ ডেকেছে আওয়ামী লীগ। এর আগে দু’দলই দু’দফায় পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি পালন করেছে।
জানা গেছে, গত ১৮ ফেব্রুয়ারি নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করে কেন্দ্রীয় বিএনপি। ঘোষণা অনুসারে, শনিবার সিলেট জেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা পদযাত্রা কর্মসূচি পালন করবেন।
সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেন, ‘আমরা আমাদের দলীয় কর্মসূচি পালন করার জন্য ইতোমধ্যে সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছি। শনিবার বেলা ২টায় রেজিস্ট্রারি মাঠ থেকে খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি, নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচনসহ বিভিন্ন দাবিতে পদযাত্রা করবে বিএনপি। পদযাত্রাটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে আম্বরখানায় গিয়ে শেষ হবে। পদযাত্রায় জেলার আওতাধীন সব ইউনিটের নেতা-কর্মীরা এই কর্মসূচিতে যোগ দেবেন।’
বিএনপির দেখাদেখি পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি দেওয়াটা রাজনৈতিক শিষ্টাচারবহির্ভূত বলে মন্তব্য করেন এমরান।
এদিকে, বুধবার রাতে সিলেট জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আগামী শনিবার বেলা ৩টায় নগরীর চৌহাট্টার শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে জেলা-মহানগর আওয়ামী লীগের শান্তি সমাবেশ হবে। বিএনপি-জামায়াতের ‘নৈরাজ্য ও অগ্নিসন্ত্রাসের’ প্রতিবাদে এই শান্তি সমাবেশ করা হবে।
আওয়ামী লীগ কখনও প্রতিহিংসার রাজনীতি করে না জানিয়ে সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন বলেন, ‘চিহ্নিত অপশক্তি গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে আমাদের কর্মসূচি। শান্তির বার্তা সর্বত্র পৌঁছে দিতে আমাদের শান্তি সমাবেশ। কেউ কোনও বিশৃঙ্খলা করার চেষ্টা করলে জনগণকে নিয়ে তা প্রতিহত করা হবে।’
এর আগে, গত ৪ ফেব্রুয়ারি সিলেটে বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশ ছিল। সেদিন শান্তি সমাবেশ করে আওয়ামী লীগ। এরপর ১৮ ফেব্রুয়ারি মহানগর বিএনপির পদযাত্রা কর্মসূচি ছিল। সেদিন নগরীতে মানববন্ধন করে মহানগর আওয়ামী লীগ।
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd