বিয়ানীবাজারে সরকারী জায়গা দখল করে দোকান ঘর নির্মাণ : জনমনে দুর্ভোগ

প্রকাশিত: ১:০৫ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ২৬, ২০১৯

বিয়ানীবাজারে সরকারী জায়গা দখল করে দোকান ঘর নির্মাণ : জনমনে দুর্ভোগ

Manual2 Ad Code

ক্রাইম সিলেট ডেস্ক : বিয়ানীবাজার উপজেলার মেওয়া এলাকার সরকারী জায়াগা দখল করে দোকান নির্মাণ ,পরিবেশ দুষণ ও জনচালাচল প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। এ ব্যাপাওে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন মহলে একাধিকবার অভিযোগ দেয়া হয়েছে। অজ্ঞাত কারণে দখলবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেয়ায় এলাকার জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। যে কোন সময় এই ক্ষোভে অনাকাংখিত ঘটনা ঘটতে পারে।

Manual3 Ad Code

জানা যায়, বিয়ানীবাজার উপজেলার মেওয়া গ্রামে, জে.এল.নং ৬৯ নং কাকরদিয়া মৌজার ২১৩, ২১৪ ও ২১৮ নং দাগের ফুট খাস ভূমির উপর দিয়ে জনচলাচলের সরকারী রাস্তা। এই রাস্তা সংলগ্ন ১১৬ ফুট সরকারী ভূুমি দখল নিয়ে একই গ্রামের আসদ আলী ও সেলিম আহমদ অবৈধ ভাবে চা স্টল নির্মাণ করেন। অবৈধ দোকানে সব সময় বখাটে ও সন্ত্রাসীরা আড্ডা মারে। তারা স্কুলগামী ছাত্রীদের নানাভঅবে উত্যক্ত ও হয়রানী করে। এছাড়াও জ¦ালানী কাঠের ছাই ও ভাঙ্গাা কাচ রাস্তায় ফেলে জনচলাচলে বিঘœ ঘটিয়ে থাকে। এর প্রতিবাদ করলে উল্টো হুমকি দিয়ে থাকে। অবৈধ দোকানটি উচ্ছেদ করে ছাত্রছাত্রী ও জনচলাচল নির্বিঘœ করার দাবীতে এলাকাবাসী ১৪ মার্চ ২১ এপ্রিল ও ৩০ জুলাই বিয়ানীবাজার উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা এবং সওজ কর্তৃপক্ষসহ বিভিন্ন দায়িত্বশীল মহলে আবেদন করলেও কোন ফলাফল পাচ্ছেন না।

Manual6 Ad Code

এ বিষয়ে কয়েকবার তদন্ত করে ঘটনার সত্যতা পেয়েছেন স্থানীয় প্রশাসন। কিন্তু অজ্ঞাত কারণে অবৈধ দখলদার ও পরিবেশ বিনষ্টকারীদেও বিরুদ্ধে ুকোন ব্যবস্থা না নেওয়ায় এলাকাবাসীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে। পাশপাশি অবৈধ দখলবাজরা আবেদনকারীদের নানাভাবে হুমকি দিচ্ছে।

এ নিয়ে এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। ফলে যে কোন সময় দাঙ্গা হাঙ্গামাসহ খুনখারাবি, আইনশৃঙ্খলা অবনতির আশংকা রয়েছে। এলাকার শান্তিকামী মানুষ এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণে প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।

Manual6 Ad Code

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..