সাংবাদিকতায় দক্ষতা বৃত্তি দেবে ফেসবুক

প্রকাশিত: ৬:৩৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৭, ২০১৮

Manual2 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক : সাংবাদিকতায় দক্ষতা বাড়াতে বৃত্তি দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক।

Manual8 Ad Code

শুক্রবার ফেসবুক এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

Manual6 Ad Code

এতে বলা হয়, ডিজিটাল মিডিয়া ও সাংবাদিকতার ওপর উচ্চশিক্ষার জন্য পরবর্তী পাঁচ বছরের জন্য নিজেদের শেয়ারের দশ লাখ মার্কিন ডলার শিক্ষার্থীদের জন্য ব্যয় করবে ফেসবুক।

Manual6 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক সংবাদমাধ্যম সিনেট জানায়, ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশন অব হিসপ্যানিক জার্নালিস্টস, এশিয়ান আমেরিকান জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশন, নেটিভ আমেরিকান জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশন এবং ন্যাশনাল লেসবিয়ান অ্যান্ড গে জার্নালিস্টসে এজন্য দুই লাখ ৫০ হাজার মার্কিন ডলার দিবে। এসব প্রতিষ্ঠান আগামী পাঁচবছর সাংবাদিকতার শিক্ষার্থীদের বৃত্তি হিসেবে এ অর্থ বিতরণ করবে। বৃত্তির জন্য নির্বাচিত প্রত্যেকে পাবে ১০ হাজার মার্কিন ডলার।

Manual3 Ad Code

ফেসবুকের পক্ষ থেকে বলা হয়, পরবর্তী প্রজন্মের সাংবাদিকদের সহযোগিতায় দ্য ফেসবুক জার্নালিজম প্রোজেক্ট প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

গত বছর ফেসবুকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মার্ক জাকারবার্গ তার চাকরির বা আয়ের বেশির ভাগ অংশ সমাজের কল্যাণে বিশেষ করে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়নে ব্যয়ের ঘোষণা দেন। এরই ধারাবাহিকতায় এ উদ্যোগ নিয়েছে ফেসবুক।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..