এক বছরে ১৭শ’ ব্যাগ রক্ত সরবরাহ করেছে সন্ধানী রাগীব-রাবেয়া মেডিকেল ইউনিট

প্রকাশিত: ৬:৪৫ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩০, ২০১৯

এক বছরে ১৭শ’ ব্যাগ রক্ত সরবরাহ করেছে সন্ধানী রাগীব-রাবেয়া মেডিকেল ইউনিট

Manual5 Ad Code

সিলেট :: সন্ধানী সিলেটের জালালাবাদ রাগীব-রাবেয়া মেডিকলে কলেজ ইউনিট থেকে ২০১৮-১৯ সেশনে ১৬শ’৮০ ব্যাগ রক্ত সরবরাহ করা হয়েছে। এছাড়া মরণোত্তর চক্ষুদানে মানুষকে উদ্বুদ্ধ করতে ১৫টি আলোচনা সভাও এ সময়ে আয়োজন করা হয়েছে; যার ফলে তিনজন মরণোত্তর চক্ষুদানে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। তাছাড়া ৩ শতাধিক সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ এবং ৩৫৫ রোগীর মাঝে বিনামূল্যে ওষুধ সরবরাহ করা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

বুধবার সিলেট প্রেসক্লাবের আমীনূর রশীদ চৌধুরী মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান সন্ধানী সিলেটের জালালাবাদ রাগীব-রাবেয়া মেডিকলে কলেজ ইউনিটের সাধারণ সম্পাদক রাজীব আহসান সুমন।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘সন্ধানীর মূল লক্ষ্য রক্তদান ও মরণোত্তর চক্ষুদান। আর্তমানবতার সেবার লক্ষে যে সন্ধানী পথচলা শুরু হয়েছিল তা আজ কোটি মানুষের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছে। ২০০৪ সালের ১৬ ডিসেম্বর জালালাবাদ রাগীব-রাবেয়া মেডিকলে কলেজ ইউনিটের যাত্রা শুরুর পর থেকে নিজ হাসপাতালের চাহিদা মিটিয়ে সিলেট অঞ্চলের রক্তের চাহিদা পূরণ করে চলছে।’

Manual1 Ad Code

তিনি বলেন, রক্তদানের পাশাপাশি ভ্যাক্সিনেশন, শীতবস্ত্র বিতরণ, বন্যার্তদের ত্রাণ বিতরণ, গরীব-অসহায় রোগীদের বিনামূল্যে ওষুধ সরবরাহ, মরণোত্তর চক্ষুদানে জনগণকে উৎসাহ প্রদান ও উদ্বুদ্ধ করণে এ ইউনিট বিভিন্ন সেবামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করছে। যার পরিক্রমায় আরও একটি সাফল্যময় সেশন ২০১৮-১৯ অতিবাহিত হতে চলছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি। মানবসেবায় ব্রত নিয়ে এভাবেই সন্ধানীর সামনের দিক অগ্রসর হোক বলেও আশা করেন তিনি।

Manual1 Ad Code

সংবাদ সম্মেলনে সন্ধানী জালালাবাদ রাগীব-রাবেয়া মেডিকলে কলেজ ইউনিটের সহ-সভাপতি রূপন দত্ত, সাংগঠনিক সম্পাদক নুসরাত আরা ইনা, যুগ্ম অর্থ সম্পাদক-২ ফাহিমা তাবাসসুম প্রমি, রোগী কল্যাণ সম্পাদক ফারিয়া মেহরীণ অ্যামি, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মো. মুহিবুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক সাব্বির আহমেদ ও সাধারণ সদস্য সাব্বির হায়দার উপস্থিত ছিলেন।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

সর্বশেষ খবর

………………………..