গোয়াইনঘাটে ‘হানিফ টেলিকম’-এ দুর্বৃত্তদের হামলা ও লুটপাট, কর্মচারী গুরুতর আহত

প্রকাশিত: ১২:০২ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৬, ২০২৪

গোয়াইনঘাটে ‘হানিফ টেলিকম’-এ দুর্বৃত্তদের হামলা ও লুটপাট, কর্মচারী গুরুতর আহত

Manual7 Ad Code

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি: সিলেট জেলার গোয়াইনঘাট উপজেলার রাধানগর বাজারে অবস্থিত “হানিফ টেলিকম’ নামক একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে দুর্বৃত্তদের সন্ত্রাসী হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল সোমবার (৫ আগস্ট) বিকেল সাড়ে চারটার দিকে সংঘটিত এই ঘটনায় বাজার এলাকায় ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রাধানগর বাজারের কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত আবু হানিফের মালিকানাধীন মোবাইল ও ইলেকট্রনিক্স পণ্যের দোকান ‘হানিফ টেলিকম’-এ হঠাৎ করে একদল দুষ্কৃতিকারী প্রবেশ করে। তারা দোকানে ঢুকেই এলোপাতাড়ি ভাঙচুর শুরু করে এবং কর্মচারীদের মারধর করে। প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য অনুযায়ী, হামলাকারীরা দোকানের কাঁচের শোকেস ভেঙে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের নতুন প্রায় ২৫টি মোবাইল ফোন লুট করে নেয়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় চার লক্ষ টাকা। এ ছাড়া ক্যাশ ড্রয়ারে থাকা প্রায় এক লক্ষ সত্তর হাজার টাকা এবং অন্যান্য ইলেকট্রনিক সামগ্রীও তারা নিয়ে যায়।

Manual1 Ad Code

ঘটনার সময় দোকানের মালিক আবু হানিফ সেখানে উপস্থিত ছিলেন না। তবে দোকানের কর্মচারী লাবিব আহমদ হামলাকারীদের বাধা দিতে গেলে তাকে বেধড়ক মারধর করা হয়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন। বাজারের আশপাশের অন্যান্য ব্যবসায়ীরা পরিস্থিতির ভয়াবহতা দেখে প্রথমে এগিয়ে আসতে পারেননি। পরবর্তীতে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা সম্মিলিতভাবে আহত কর্মচারীকে উদ্ধার করে একটি মাইক্রোবাসে করে গোয়াইনঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। চিকিৎসকরা জানান, তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে এবং তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

এলাকাবাসীর সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে আবু হানিফ সরাসরি কোনো রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে যুক্ত না থাকলেও তিনি আওয়ামী লীগের সমর্থক হিসেবে পরিচিত ছিলেন। তার স্ত্রী মোছাঃ আয়শা ফেরদৌসী গোয়াইনঘাট সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের নারী ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। সম্প্রতি কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সৃষ্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপটে আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতা ছাড়ার পর দেশের বিভিন্ন স্থানে দলটির নেতাকর্মীদের বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। স্থানীয়দের ধারণা, সেই ধারাবাহিকতার অংশ হিসেবেই এই হামলার ঘটনা ঘটেছে।

Manual8 Ad Code

ঘটনার পর রাধানগর বাজারে অতিরিক্ত সতর্কতা দেখা গেছে। ব্যবসায়ীরা নিরাপত্তাহীনতার কথা জানিয়ে দ্রুত দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন। তারা বলেন, রাজনৈতিক পরিচয়

Manual3 Ad Code

বা মতাদর্শের অজুহাতে কোনো ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বা নিরীহ মানুষের ওপর হামলা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

Manual1 Ad Code

এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে বাজারের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর টহল জোরদারের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

August 2024
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

সর্বশেষ খবর

………………………..