সিলেট ১৭ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২রা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৫শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
প্রকাশিত: ১২:০৭ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ১০, ২০২৫
গোয়াইনঘাটে ভারতীয় চোরাই গরু ও মহিষের চালান জব্দ করেছে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)। জানা গেছে, বুধবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮ বিজিবি) দায়িত্বাধীন সীমান্তবর্তী গোয়াইনঘাট উপজেলার রুস্তমপুর ইউনিয়নের ইটাচুকি এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ২৩৭টি ভারতীয় চোরাই গরু জব্দ করা হয়। অপরদিকে, সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার সীমান্তবর্তী দিনেরটুক এলাকায় লাফার্জ বিওপি টহলদল পৃথক অভিযানে ৩২টি এবং অপর একটি এলাকায় আরও ১০টি মহিষসহ মোট ৪২টি ভারতীয় মহিষ জব্দ করে। জব্দ এসব গবাদিপশুর বাজারমূল্য প্রায় তিন কোটি টাকা। বিষয়টি নিশ্চিত করে সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. নাজমুল হক বলেন, সীমান্ত নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির অভিযান এবং গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় এ বিপুল সংখ্যক চোরাই গবাদিপশু জব্দ করা সম্ভব হয়েছে।
উক্ত চোরাই গবাদিপশুর চালান আটককে কেন্দ্র করে একটি মহল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও পত্রিকায় মিথ্যা তথ্য দিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে। বিষয়টিকে পুঁজি করে ব্যবসায়ী ও গোয়াইনঘাট থানার বিট অফিসারদের কাছ থেকে নিউজের ভয় দেখিয়ে অবৈধ ফায়দা হাসিলের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে দুষ্কৃতিকারীরা।
গোয়াইনঘাট উপজেলার হাদারপার ও পীরের বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, একটি চাঁদাবাজ চক্রের সদস্যরা অবৈধ ফায়দা হাসিলের উদ্দেশ্যে ব্যবসায়ীদের নামে অপপ্রচার চালিয়ে তাদের কাছ থেকে বড় অংকের টাকা দাবি করে আসছে।
এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উপজেলার হাদারপারে ব্যবসায়ী গোলাম হোসেন, জালাল উদ্দিন মেম্বার, ফরিদুল ও হেলাল উদ্দিন জানান, বিগত কয়েক দিন থেকে অবৈধ ফায়দা হাসিলের লক্ষ্যে সাংবাদিক পরিচয়ে একটি চক্রের সদস্যরা তাদের বিরুদ্ধে কাল্পনিক মিথ্যা গুজব ছড়াচ্ছে।
এই অপপ্রচারে তীব্র নিন্দা জানিয়ে ব্যবসায়ীরা আরও বলেন, আমাদের মধ্যে সবাই বিএনপির রাজনীতি করি। এই তথ্য সন্ত্রাসীরা আমাদের আওয়ামী লীগ বানিয়ে এমনকি প্রশাসনকে জড়িয়ে ফায়দা হাসিলের জন্য উঠে পড়ে লেগেছে। আমরা অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। বিজ্ঞপ্তি
Sharing is caring!


………………………..

Design and developed by best-bd